Прочее о городах и странах

Действительно ли сейчас в Германии всё так плохо, как показывают в телевизоре?

В 1945 да
Саня Терентьев
Лучший ответ
Нет, конечно. РосТВ тебе врет. Постоянно. Непрерывно.
Ну да, дождь, ураган, температура упала резко, холоднА. Или Вы что -то другое имели в виду?
А что показывают-то? Конкретнее. И в каком телевизоре? У меня похоже телевизор другой
Хз, как там, но хлеб за 3 евро - крутовато.
Waldemar Erich
Мирзо Сангинов это в булочных. в супермаркетах таких цен нет
Алексей Букато Отличный хлеб покупаем по 99 центов за круглую буханку 500 грамм.
Да,их поляки нагнули с ремонтами леопардов.))Арийцы уже не те как раньше.
Ох, сколько уж нам времени вдолбивали и вдалбливают идеологи и журналюги о "загнивающем Западе и империализме". Однако, пишущие и говорящие об этом обучают детей своих, обустраивают их на постоянное проживание, приобретают не хилую недвижимость и движимость при первой возможности за бугром, а не в РФ.
Много что говорят и о другом: "Говорят, что в Москве кур доят." А в Рязане-грибы с глазами.
Наталья Колпачева Ага, только детки пропагандистов едут в загнивающий.
  1. Телевизору верить не надо.
  2. В Германии совершенно ебанутая бюрократия и куча других особенностей из-за которых эмиграция туда не подходит вообще никому. Есть значительно более приятные страны.
Маша Северин
Мирзо Сангинов не не подходит, а не проходит почти никому
Да не, там всё отлично ))
Special [For] You!
Сергей Верба Вы серьёзно?)) Или издеваетесь?)))
На улицу гляньте - вот где плохо. Приезжайте к нам в Пензу и там кричите "авотвгермании", всё население Пензы уехать хоть вчера готово
Никаких особых ухудшений не наблюдается, кроме повышения цен на продукты. Зимой как включали отопление, так и включали, горячей водой через бойлер как пользовались раньше, до повышения цен, так и сейчас пользуемся. Квартплата повесилась на 50 евро в месяц, вполне сносно учитывая, что последние 10 лет ее не повышали. Не знаю, что у вас показывают по телевидению, но думаю, что сильно врут , как и в Германии врут, показывая про Россию.
Сергей Красавин Да ничего особо и не показывают. Ни плохого, ни хорошего. Мне тоже интересно узнать, откуда берут вопрошающие информацию про "плохо в какой-то стране") если посмотреть новости, то там обычное освещение тех или иных событий. Без оценки "плохо/ хорошо". Однако некоторые граждане любят додумывать. В Германии что говорят? Знакомая, живущая в Германии, как-то говорила, что у нас еды в магазинах нет. В прошлом году
У меня есть немецкое и русское телевидение. Правда, русскому телевидению сейчас сложно выживать в Германии, слишком много табу ( хотя, демократию никто не отменял), так вот, и те и другие дружно пропагандируют как загнивает страна и там и там. По немецкому вечно вырванные интервью про пьяниц, и ведь снимается же кто то . По российскому телевизору в Германии геи ходят толпами, причём везде, страшно аж жуть и в каких условиях там приходится жить со всем этим.
Татьяна Лямина
В Германии конечно есть свои проблемы, но эта страна всё равно остаётся одной из самых благополучных. Там сильное антивоенное движение. Немцы, наученные горьким опытом Второй Мировой протестуют против войны на Украине.
Дана Абдинаги
Основные минусы Германии - бюрократия, конские налоги, старое население, чрезмерное влияние профсоюзов.
Высококвалифицированным спецам, предпринимателям, инвесторам, там делать нечего от слова совсем. Это страна не для заработка и реализации своего потенциала. Даже если ты коренной высококвалифицированный немец, твой потолок - менеджер среднего звена с ЗП в 2 раза выше средней после налогов. А если ты не немец, то единственное где ты можешь реализовать потенциал - IT и то максимум будешь сеньором с ЗП в 2 раза выше, чем средняя после налогов в районе 5к евро в месяц, что почти тоже самое, что и зп сеньора Яндексе в Москве, с разницей на 20% больше в пользу немецкого IT.

Если говорить за последний год, то в Германии закрывают энергоемкою промышленность (нефтехимия, зелёная энергетика) и открывают в США.
Мирзо Сангинов про налоги это откуда?
да, экономика рушится
хуже чем 10 лет назад,миграционная политика создаёт расприи всем не угодишь
Приезжай, посмотришь
Прекращайте смотреть телевизор...
Oleg Lee