Прочее о городах и странах

Где находился город дураков?

Кентербери, пожалуй, самый английский из английских городов страны, потому что является сердцем англиканской церкви. Его символом служит Кентерберийский кафедральнй собор, а на троне восседает архиепископ – духовный глава всех английских протестантов, нередко его называют «англиканским папой» .

Во времена римских завоеваний город носил название Дуровернон, но не потому что там жили дураки и дуры. Просто в переводе с латинского Дуровернон означает «крепость на болоте» . С тех пор от крепости не осталось и следа, как впрочем и от болот.

В 597 году по поручению Римского Папы в город прибыл Святой Августин, чтобы обратить графство Кент в христианство. Ему было поручено построить аббатство и собор, где спустя более 500 лет мученически погиб святой Фома, выступавший против Генриха II.

Однажды король, не подумав о последствиях, неистово воскликнул: «Кто же избавит меня от этого безродного попа!» . Королевские стражники буквально поняли слова Генриха II и с особой жестокостью расправились с бедным священником Томасом Бекетом (так его называли в миру) . Почти сразу же после его смерти люди объявили Томаса великомучеником и к его гробнице стали стекаться толпы паломников, отправляясь из Лондона пешком по живописным местам ныне известного заповедника Даунзвей.

Поклониться мощам святого Фомы приезжал даже французский король Людовик VIII, он преподнес королевский подарок – внушительных размеров рубин. После такого ажиотажа Генрих II был вынужден на коленях просить прощения у могилы святого Бекета.

Спустя столетия его преемник Генрих VIII оказался не столь сентиментальным, он решил распрощаться с католическими канонами, основал англиканскую церковь, приказал уничтожить католическое аббатство, поубивать неверных и конфисковать у церквей все ценные вещи, которые были свезены в Тауэр на хранение. Здание монастыря Святого Августина сравняли с землей, а Кентерберийский собор чудом уцелел.
Татьяна Алексеевская
Лучший ответ
Это тот город, в котором находится ваш покорный слуга. А поскольку я люблю путешествовать, - то город перемещается за мной.
В приключениях Буратино есть Страна Дураков. В ней таки и находится Город Дураков.
Габровов Болгарии -город дураков. Только не был, но есть и сейчас. И также проводятся фестивали ежегодные .
Cтанислав Юлгушев Габрово - это моя мечта. Если когда-то выберусь за границу, то это будет первый город, куда я отправлюсь. Говорят, что Габрово - это сказка.
Габровов Болгарии -город дураков. Одесса.
Санкт-Петербург - h ttp://news.turizm.ru/russia_sankt/6750.html
А по большому счету - она не находалась, она - есть - и её имя - столица целой страны дураков - Москва...
Форест Гамп говорил: "Кто дурак - тот сам знает, мэм... " Вот и город знает и все придурки там знают и мучаются что мол куда мы попали, дураки ещё кто узнает...
Там-же где и сейчас!
В Буратино!
Vali-Muxammad Maxmudov
В Окаруд!
я знаю где страна, украина, но не жители, а правительство, которое думает что они самые умные
Штат Вашингтон, округ Колумбия)))
Это тот город, где находится Ильхан, а раз Ильхан перемещается, то и город перемещается вместе с ним.