Прочие компьютерные игры
Люди, вот что такого взрослые молодые мужики находят в компьютерных играх, а?
У меня многие друзья (которым в среднем по 22 года) могут весь день гонять по экрану каких-нибудь там эльфов, пришельцев, или иных крокозябров. Иногда даже отказываются идти гулять, дескать некогда, хочу играть. Как считаете, это разве нормально? И что такого вообще люди находят в компьютерных игрушках? Это же тупо и неинтересно совсем!
Замещение реальности. Можно почувствовать себя героем, спасающим планету, особенно не напрягаясь при этом и абсолютно без риска (самый большой риск - "жена заругает" или на работу проспишь).
Fatality стал чемпионом мира в последний раз в 30 лет, при этом у него уже была своя фирма компьютерная, плюс солидные производители торговали под его имением. И что - это ненормально? Вот если кроме игрушек твои друзья ничего не умеют и не имеют, да в большинстве еще и нубы, то тогда конечно не нормально.
если бы не игры, компьютеры были бы пентиум 3.не было бы столь стремительного развития компьютерных технологий. но в принципе я согласен ради игры не пойти гулять странно... играть в меру надо.
Это весело и интересно. Гораздо веселее и интереснее, чем, например, смотреть телевизор. Или даже "гулять", если гульня заключается в тупом чесе и заливке пивом. Для меня, например, после тяжелого дня уничтожение пары сотен виртуальных уродцев - один из возможных способов привести в порядок нервы.
Все, конечно, должно быть в меру. И сутками просиживать за монитором без сна и отдыха это нездоровая тема.
А по поводу "тупо и неинтересно". Для меня, например, тупо и неинтересно смотреть как 22 мужика гоняют полтора часа здоровенному газону маленький мячик. А есть люди, которые от этого просто на ушах стоят.
просто нам этого не хватало в детстве.
А ты попробуй ^_^
Разок то оно ничего, тока вот затягивает жутко! Линейка и ВоВ самые зомбирующие.
НЕ нам судить о нормальности этого явления.
В компьютерных играх люди находят то, что они ищют! чего им не хватает в реальной жизни. Или же просто от нечего делать.
Может это и тупо, но это личное дело каждого.
Мне совершенно не нравятся онлайновые РПГ
а вот Quake Live - другое дело) FPS рулят!