Прочие компьютерные игры

Как запустить Portal ? Без обновления

Столкнулся с проблеммой. Купил лицензионный Portal, установил и началось обновление, которое то и дело прерывается(у меня интернет сбоит). Вопрос: Можно ли запустить эту игру без обновления Steam. Когда-то слышал что нельзя - может сейчас что-то изменилось.
Как оказалось Steam.exe можно не просто запускать, его можно запускать с параметрами. Самый главный параметр отвечает за ту игру (или программу) которую надо запустить.

steam.exe -applaunch <код программы>

Код программы может быть выбран по вашему желанию одним из следующих
5 = Выделенный сервер
10 = Counter-Strike (папка cstrike)
20 = Team Fortress (папка tfc)
30 = Day of Defeat (папка dod)
40 = Deathmatch Classic (папка dmc)
50 = Opposing Force (папка gearbox)
60 = Ricochet (папка ricochet)
70 = Half-Life (папка valve)
80 = Condition Zero (папка czero)
100 = Condition Zero Deleted Scenes (папка czeror)
То есть, если вы хотите запустить CS:CZ, то достаточно написать в ярлыке

steam.exe -applaunch 80

Если Valve выпустит еще какую-нибудь игру через Steam, то особо интересующиеся смогут найти новый код покопавшись в файлике Steam/SteamApps/platform.gcf/Steam/games/ClientGameInfo.vdf. Думаю рассказывать о том как работать с форматом .cfg нет необходимости.

Еще один ключ запуска, специфичный для Steam - -silent. Если вы укажете этот ключ в ярлыке, то steam запустится в весьма молчаливом режиме, без дополнительных диалогов о том, что он куда-то коннектиться.

Кроме этих ключей, существуют и другие, все они фактически передаются напрямую в hl.exe. Ключи эти уже известны давно. Правда, некоторые перестали работать, например, -nointro.

Уточню:
параметры запуска -steam -game game_name
Но можно и сам Steam запустить в офлайн режиме. Условия: Steam был подключён к сети хотя бы 1 раз, после чего он подключиться в офлайн режиме до перезагрузки компа. если комп перезагрузить, то временные файлы, в которых указаны параметры аккаунта, сотрутся, что не даст Steam проверить правильность логина и пароля
No Name
Лучший ответ
Нельзя. Обнови до 100%, тогда можно будет запускать стим в оффлайн-режиме