Прочие компьютерные игры

посоветуйте характеристики отличного игрового компа

Сергей Ёжик
Самый нормальный ПК:
Intel Core 2(по возможности 4)Quad
AMD Athlon 64 X2-4 Dual Core Processor 5000+ 3.0ГГц и более
2.0-3.0Гб ОЗУ
Видеокарта ATI Radeon X2100-X2800 Series 1Гб памяти
Жесткий диск 320Гб или больше.
(при таких характеристиках нужен мощный блок питания и хорошее охлаждение, а также желательно класный интернет-модем, ТВ тюнер. Для удобства 2 дисковода.
Самое важное ОС Mixrosoft Windows XP Service Pack 3(какую-то НОРМАЛЬНУЮ сборку) . Не советую Windows 7 и Vista.
Обязательно РОДНЫЕ ДРАЙВЕРА
Harry Hein
Лучший ответ
На сегодняшний день наиболее оптимальна следующая конфигурация:
Процессор: Intel или Athlon, двух или четырехядерный (общая частота не менее 3 гигагерц) .
Обьем оперативки: 2 гига (при желании можно и больше)
Видеокарта: самая удачная - 512 Мб GeForce 9600 (при лишних деньгах можно взять и круче)
Винчестер: зависит от того, сколько игр вы будете пихать. 160 гигов - самое нормальное, но можно и 320.
Материнская плата: желательно получше, чтобы потом сделать хороший апгрейд
отличного не получится, так как постоянно выходят игры, которые требует все лучше характеристик, купишь сейчас один отличный игровой через 5 лет будет старьем
Процессор - 2 ядра, тактовая частота 2.4 ГГц и выше
Видюха - память 1024 МБ, ширина шины памяти - 256 бит и выше
Жесткий диск - 500 ГБ
Оперативная память - 4 ГБ
Операционная система - windows 64 бит