Прочие компьютерные игры

Какой сюжет в тетрисе?

да просто "санта-барбара"....палка увела парня (квадрат) у своей лучшей подруги (Г-образной).... между ними завязалась драка.... и тут вмешивается Т-образный, который сам положил глаз на квадрат.... вот по сюжету и происходит эта "драка"....мне квадрата даже как то жалко стало....))))))))
Константин Гусев
Лучший ответ
Тетрис имеет сюжет: это строительство коммунизма, которое всё никак не закончится, а если и закончится, то полным крахом
Санёк Мурашко
Artem Pavlenko Если вспомнить время появления Тетриса, то скорее это про строительство капитализма/либерализма в России.
Очень сложный.... Особенно когда надо подвинуть деталь вправо или влево
Насрать на сюжет, главное геймплей какой!
У кого дом ровнее, тот и выйграл а финал всегда 1 - все ЛУЗЕРЫ!
Ivan Kulevatov
Перестройка является сюжетом оригинальной игры тетрис, а что насчёт современных аналогов я не могу знать
Нету. Главное количестово очков
Философское сходство игры в тетрис с реальной жизнью буквально бросается в глаза.

Первая ассоциация на падающие сверху фигурки – это текущие проблемы, которые, в соответствии с обывательским мировоззрением, в изобилии подбрасывает нам жизнь, а в соответствии с более широким мировоззрением, автором проблем являемся мы сами. При этом, в любом случае, какое объяснение мы бы не применяли, задача игрока – убирая линию за линией, избавиться от проблем, расчистить жизненное пространство. Когда пространство более или менее расчищено, у игрока есть время подумать, куда положить следующий пазл. В случае, если мы не справляемся с этой задачей, проблемы всех видов, размеров и цветов заваливают нас настолько, что наступает «гейм овер».

Второй слой ассоциаций вскрывается также довольно легко: игра в тетрис символизирует процесс получения жизненного опыта и всевозможных знаний, когда задача играющего - уложить знания и опыт, поступающие непрерывно в течение всей жизни, по возможности системно, складывая их как пазлы, или раскладывая, что называется, по полочкам. В качестве предостережения тетрис наглядно показывает, как выглядят ненужные знания, бессистемно наваленные в голове.

Третий смысловой слой игры в тетрис с легкостью назовут люди, хоть немного увлекающиеся эзотерикой (а таких людей сейчас, можно сказать - каждый первый). Это понятие кармы. Правильно реагируя на текущие события, игрок получает возможность убрать застарелые слои накопленной кармы и не создавать новую. И наоборот, накопленные кармические завалы приводят к «переполнению чаши страданий», в конечном итоге - к «гейм оверу», или реинкарнации.

Четвертый смысл игры в тетрис доступен людям, занимающимся саморазвитием и самосовершенствованием, в частности, такими вещами как проработка материала, накопленного за годы жизни, различными методами. Действительно, по мере такой практики можно заметить, что внутренние ощущения от исчезновения проработанного материала напоминают процесс исчезновения удачно заполненных линий в тетрисе: очищается внутреннее пространство, становится легче думать и строить сознательно свое внутреннее пространство.
Перестройка СССР
@dikon @ndirbaev