Прочие компьютерные игры
Тем кто скачивает файлы с торента?Вопрос внутри
Что такое сиды,пиры,личеры(поподробнее)
Личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдаёт гораздо меньше, чем скачивает.
Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.
Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
Пир (peer) - общее название участника файлообмена в пиринговых сетях. Может быть как сидом так и личером. Peer2peer-системы (от person to person, то есть каждый каждому, может писаться P2P, peer2peer)
Сидер (seeder) - товарищ, который имеет на диске уже скачанный и полностью готовый к раздаче файл. Он же может быть инициатором раздачи файла.
Личер (leecher) - почти товарищь сидеру, тот кто в данный момент участвует в системе и качает куски файла одновременно раздавая скачанные куски другим личерам. Сидерам они само собой не нужны. Как тока личер скачал файл - он становится сидером.
На любом трекере читаешь ФАК
Сид - раздающий
Пир - качающий+по возможности раздает.. .
Личер - тот, кто качает (по сути, личер и пир - одно и то же)
Сид - раздающий
есть такое слово rtfm, что примерно означает " читай "@#аную инструкцию". на каждом трэкере есть ответ на этот вопрос.