Прочие компьютерные игры

Почему в играх, одну тысячу пишут как "1к" один миллион как "1кк" и миллиард "1ккк", что означают эти "к"?

Буква "к" - от слова "кило", что означает "тысяча". Соответственно, миллион = тысяча тысяч и миллиард - тысяча тысяч тысяч. Согласитесь, быстрее и легче написать несколько одинаковых букв, чем "млн" и "млрд".
Илья Дулин
Лучший ответ
Александр Дудка У тебя самый адекватный ответ! Спасибо!
Александр Сафонов Кило - не тысяча.
Тысяча.
Сергей Демидов
удобное сокращение шоб неписать кучу нулей
Александр Дудка Но что оно означает? Почему бы не писать "о" или "я"?
1.1. "К" — это сокращённая десятичная приставка "кило-", которая с греческого "χίλιοι" [х'ил'иой'] значит "тысяча".
1.2. Бытует мнение о том, что "кк" — это миллион. Однако "кк" — это некорректная форма. И вот почему. Есть несколько правил применения десятичных приставок, среди которых дан запрет на то, чтобы писать большее, чем 1, количество приставок подряд: например, "килокиловатт" — это некорректно, правильно "мегаватт". Точно так же и с просто "кк". Правильная форма — это "М". Это сокращение приставки "мега-", что эквивалентно миллиону. То есть 1 000 000 — не 1кк, а 1М.
1.3. То же самое и с "ккк", ибо правильно будет говорить "Г". Это сокращение приставки "гига-", что равняется 10⁹.
1.4. Короче говоря, это простые десятичные приставки:
1к=1 000,
1М=10⁶,
1Г=10⁹,
1Т (тера-)=10¹² и так далее.
А грамматическая ошибка, когда одну десятичную приставку, более крупную, чем "кило-", заменяют на цепь из букв "к", связана с тем, что приставки, начиная с "мега-" и идя выше и выше, на практике часто не используются.
К- косарь
пример:
у меня 1 тысяча аден
у меня 1к аден.. .

делай вывод
Naim Abg
Линейка заразила людей всяким нубством
Что тогда означает 1в?
Николай Хаблов Типо 1 billion, а это 1 млрд.
K-000 это Са: мповское вырожение чтобы не писать цену
1-1
1k-1000
1kk-100000
1kkk-1000000000
1kkkk-1000000000000
Александр Дудка "К" Появилось лет за 10 до сампа твоего.
означает три нуля, неужели не понятно