Прочие компьютерные игры
Что такое РАНДОМ в виртуальных играх? Как устроен? И можно ли им хот как то руководить или препятствовать его влиянию?
Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, Pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм ...
Rnd в любой помощи по паскалю найдешь
там вроде миллисекунды считываются
смотри Randomize
там вроде миллисекунды считываются
смотри Randomize
RND - генератор случайных чисел, в играх юзают часто, но задают обычно интервал разброса чисел, простой пример от 1 до 4, если выпадет 1- идёт персонаж на лево, 2- на право, 3- прямо, 4 -назад. Эт так упрощенно ваще, на деле всё сложнее с кучами условий.
рандом это когда стреляют в шутерах наугад в онлайн играх. Часто такие товарищи обвиняются в читерстве. Но иногда он бывает полезен. Это когда вот идешь и думаешь что вот кто то сидит за этим ящиком и подбегая тт же стреляешь, в предполагаемого противника, которого можно убить, и катороко может там и не быть
Умом Рандома не понять, в случайных числах не измерить. Рандом определяет вероятность наступления последствий при совершении персонажем определенных действий.
Название происходит от английского random (поэтому, зная английский, можно понтоваться и называть его рЭндомом) . Random по-английски, означает "случайный", что в полной мере соответствует рассматриваемому явлению и частично отражает его противоречивую и изменчивую натуру. Так что выводы делаите сами
Ты пойдешь налево или направо? Это рандом. Нельзя пойти налево и направо одновременно. Это онуляет весь рандом.
на рпримере La2, великое божество, устроено хрен пойми как, но молятся ему все. Если сервак не глючный, то не руководствуется и не влияется
рандом это случайная генерация