почувствуйте разницу между оригинлами и пиратками:
Vampires: The Masqerade: Bloodlines- лицензия, 3 CD + 1CD OST
Vampires: The Masqerade: Bloodlines- оригинал, 3 CD
Vampires: The Masqerade: Bloodlines- пиратка, 7wolf, triada- 2CD
Казалось бы, разница в 1 СD, наверное наши пираты все просто хорошо сжали! Да, воистину так. Смотрите разницу:
Оригинал- вся музыка пристуствует
Пиратка- вырезана вся музыка, кроме 2х фоновых тем (минус 40! музыкальных треков)
Оригинал- звуки в формате WAV, 160kbps, отличное качество
Пиратка- чтобы сэкономить место, WAV перевели в 60kbps OGG, которые потом распаковываются в 60kbps WAV- стоит ли говорить, что "шипящие" звуки жутко раздражают?
Оригинал- текстуры в разрешении от 512*ХХХ до 2048*ХХХ, 100% DDS
Пиратка- DDS перевели в JPG, снизили качество до 20%, снижили разрешение всех текстур до 128*ХХХ, перевели обратно в DDS.
Ну как, впечатляет? - так поступают со всеми играми, что выпускают 7wolf, triada, torum и другие. Только не говорите, что вам никогда не приходилось наблюдать в процессе установки пиратки автоматического запуска распаковки 7ZIP extractor, WIN RAR или OGG vorbis. Даже если на пиратке вся музыка- она все равно переведена в низкое качество. Примеры- Half life 1&2, GroundControl 1&2, Silent Hill 2-4 и вообще все игры, что выпускаются на меньшем количестве CD чем оригинал.
А вы потом ругаете- ой какие стремные жужжащие звуки в игре, какие тупые текструки, графика- дерьмо, и чего все так хвалят графику в этой игре?
Надеюсь, вы поняли, чего лишаетесь, покупая пиратку? Худшие звуки, убогие текстурки, баги и куча всякого геморроя.
Либо платите за локализацию дополнительные 30-50 рублей и будьте спокойны, либо качайте образы из интернета, либо, если ничего другого не остается, лучше покупайте пиратку на которой только "русская версия", а затем скачайте к ней де-русификатор или фанатский перевод (например, GTA SAN andreas, KOTOR, GrounControl 2... да почти ко всем известным играм есть дерусификаторы и фанатские переводы) . так же выход- узнайте на скольких CD идет игра, и покупайте пиратку на таком же количестве CD, велика вероятность, что они ничего не пожали.
Итого- пиратка от наших пиратов = обрезанные и сжатые звуки низкого качества, пережатые тектстуры низкого разрешения, сниженное качество и разрешение видеороликов, вырезанная музыка, невозможность установки патчей, ошибки в скриптах (на многих пиратках игра зависает на некоторых моментах, либо не срабатывает скрипт и даальнейшее прохождение становится невозможным) . Вспомните SIlent Hill 3, изданный пиратами у нас с пометкой "5 CD в 2!", в котором небыло вообще никакой музыки. Как написано в одном из журналов- Silent Hill без музыки. в се равно что Doom 3 без графики.
Прочие компьютерные игры
каким образом лицензионная игра становится пираткой ?
Она еще на лицензию не успевает уйти уже пиратка.
Возможно, вы скачали пиратское обновление. Типа патч или какрту какую-то (типа сетевых игр) .
А потом лицензионное обновление это увидело и сказало, что игра пиратская.
если была скопирована или изменена, при этом эту игру продают, уже скопированную, записанную на своих дисках
Пираты (т. е. люди которые зарабатывают на копирование Лицензионной игры и ее продажой не имея авторских прав на нее) Покупают 1 лицензию и работают над взломом, потом делают оформление и т. д. и пускают в продажу по более низкой цене, или же скачивают с инета и выпускают в продажу.