Прочие компьютерные игры

Защитит ли глаза кактус от ЖК монитора LG?

У меня монитор вот такой в начале глаза не болели теперь глаза болят после работы, хотел узнать поможет ли кактус? Вроде как кактус помогает против таких обычных лучевых мониторов
Алёша Бк
Просто настрой яркость и гамму выставь 1.00
Моник классный. Кактусы - бред.
Миша Таравков
Лучший ответ
Кактусу место на ПОДОКОННИКЕ!
Он никаким образом не защитит зрение от монитора.
Juri Pojarkov
Да только побольше кактусов и обязательно Сагуаро Сорт такой
нет, лучше специальные очки
Андрей Мысак
нет
вред от жк монитора не в мощном эм излучении как у элт монитора, а от напряжения зрения при разных углах обзора, стоит просто отодвинуться подальше и эффект исчезнет ...
Максик Максик
да ни от чего он не защищает) ) учи физику
Поставь в настройках монитора поменьше яркость (такаяже была хрень!!! ) А монитор хороший!! ! Да и кактусов не жалей и красиво, и польза может есть!!!
Нет, не поможет. Глаза болят, скорее всего, от частоты монитора. Если частота 60ГЦ то это может вызывать боль в глазах сначала, но потом глаза привыкают. А про кактусы -Существует лишь мнение, что кактус поглащает электромагнитные излучения. Это мнение появилось в начале 80-х. Тогда мониторы комьютеров излучали сильные электромагнитные излучения. Но с тех пор прошло 30 лет и технология шагнула далеко вперед. Теперь мониторы намного безопаснее. Дисплеи, изготовленные по новым технологиям, почти не дают электромагнитного излучения и практически безвредны для здоровья.
Здорово! Кактус тебе никак не поможет! Конечно это миф! И еще что бы глаза не болели желательно через каждые 45 минут работы за компом, давать глазам перерыв на 15 минут! В идеале конечно! Есть еще специальные "глазные витамины"! Черника Форте, реально 2 года назад мне помогли, хорошая штука! Берегите Зрение!
А_
Антон ___