Прочие компьютерные игры

Есть шанс что геймеры перестанут играть в тупое мочилово и игросоздание вернется на путь первых РПГ?

Старые игры брали атмосферностью, своей красотой, но красотой внутренней а не графики, можно сказать душой, потому что игры делали с душой, не было раскрученных компаний, все строилось зачастую на энтузиазме отдельных разработчиков собравшихся вместе, они и не думали делать дерьмо, не думали о миллионах долларов, просто верстали игры в свое удовольствие, не все конечно были бедными. Игра DooM эти бесконечные уровни наполненные монстрами, пулемет, ракетница, дробовик, это то что повторяли в своих играх последующие десятилетия другие разработчики. Сейчас смотря новинки игр я пропускаю жанр - action, потому что знаю что это один и то же конвеер, пробеги, постреляй, меняются имена, времена, смысл то же, это все тот же DooM. А что с Diablo? и первая и вторая части были пройдены десятки раз, многие люди и я сам периодически включают diablo 2 и проходят заново, фанаты до сих пор выпускают моды к этой игре, делая её еще красочнее и интереснее. Вселенная Morrowind в которой люди проводили месяцы реального времени, Newerwinter Nights, Dungeon Siege, Baldur's Gate, и еще куча других игр, к которым люди годами делают всякие моды и т. п. тем самым продлевая им жизнь. Взять хотя бы один Morrowind, там целая вселенная, свой мир, это не просто меч, дракон и хеппи энд, это тонны книг со своей историей, которые можно было читать, иногда можно было просто побродить по острову, или полюбоваться им с высоты птичьего полета. Не могу не упомянуть отдельно серию Final Fantasy на ps, эта вещь вообще останется непревзойденной, красивейшие ролики, драматический сюжет, у каждого персонажа своя история и свой характер, в общем можно лишь позавидовать тому кто не играл в эту серию. Another World наверное первая игра которую увидел, еще на допотопном компе. Herous конечно же. Gothic. Worms. Можно бесконечно говорить о том времени, печатаю это и немного грустно становится вспоминать о тех временах когда познавал эти игры впервые.
А что сейчас? игра Crysis супер пупер нереальные системные требования, что бы на компьютере можно было яичницу жарить. И ради чего все это? оказывается ради красоты листиков в бездушной пулялке, надо тратить тысячи долларов на компьютер, хотя эти листики все равно будут дерьмом по сравнения с реальной природой. Сейчас выходит тысяча игр в год, и отличает их всех качество листеков и дождика . Когда играли в DooM мыслей любоваться окружением и вглядоваться в качество текстур ни у кого не возникало, монстры лезли изо всех щелей, напряжение было ого го.
А денди и сега? ну это вообще отдельный разговор.
Андрей Балаклейский
Лучший ответ
Не все играют в "тупое мочилово". Первые RPG появилиь ещё до компьютера, не желаешь поиграть?
Gevorg Margaryan
Шансов нет но в тупое мочилово многие не играют.
Ortiq Ibraximov
я думаю, для любителей РПГ по-прежнему будут создаваться свои игры, а для любителей шутеров - свои. Разделение игр на разные виды было изначально.