Прочие компьютерные игры

подскажите плиз что лудше купить

подскажите плиз что лудше купить?
1)приставку sony playstation move
2)ноутбук игровой
3) или просто персональный компьютер но очено мощный
Когда вы покупаете компьютер, главное - сразу не ошибиться с выбором, иначе разочарование может быть весьма неприятным.
Не стоит слушать ни продавцов, ни тех, кто якобы шарит.. . Мне встречались разные шаровики.. .
Сперва определите цели покупки компьютера.
Если вы покупаете ваш первый компьютер, то все-таки лучше купить стационарную машину, я поясню почему.. . Главным преимуществом ноутбука является его малый размер. И все.. . Хотите верьте, хотите нет, но это - все.. . В любом случае компьютер и ноутбук с одинаковыми параметрами будут работать по-разному, ноут всегда будет медленнее, это связано из-за размеров шины и скорости вращения шпинделя жесткого диска (чем медленнее он вращается, тем медленнее чтение и меньше скорость работы) . Ноутбук, с его маленьким монитором быстро посадит ваше зрение. Кроме того заряда батареи ноутбука на самом деле хватает только на 2-3 часа. Причем через 3 года батарея умрет и будет держать не более 15 минут, ваш компьютер превратится в простой настольный компьютер, круглосуточно привязанный к розетке. Соответственно теряется смысл ноутбука. Конечно можно купить новую батарею, но к тому времени ваш ноут будет уже не актуальным а батарея настолько дорогой, что станет вопрос в смысле ее покупать.
Далее интереснее.. . Если на ноуте сгорит видеокарта, материнка или монитор, то ремонт будет или неадекватно дорогим или нереальным из-за отсутствия запчастей; аналогичная поломка системника грозит простой заменой сгоревшей детали. То же касается и апгрейда. Купили вы ноут с гавняной видеокартой, так он у вас и будет и ничего вы не сделаете. Если ваша видеокарта устареет на системнике, то вы можете ее просто заменить купив новую. Вообще стационарный системник более универсален. Представьте себе, что вы купили простой ноут. А через время купили цифровую видеокамеру формата MiniDV. Для перегонки видео с камеры на комп вам понадобится плата видеозахвата IEEE 1394 FireWire. Так вот беда в том, что вы не сможете подключить вашу камеру к ноуту. А для подключения к компьютеру вам всего-лишь нужно будет купить и встаивть эту плату. Помните, что никто не знает, какие именно задачи будут у вас завтра, но если окажется, что ваш ноутбук не сможет их выполнить, вам будет очень обидно за выброшенные деньги на ветер. Стационарный компьютер всегда возможно и просто переделать под ваши требования, с ноутбуками все наоборот.
Нет, я не противник ноутов; я пишу эту статью именно на ноуте. Просто я считаю, что ноут следует покупать или тем, кто или имеет стационарную машину, как дополнение к ней или тем, кому он нужен по работе или по учебе. Ну например согласитесь, что иметь ноут, если вы студент и живете в общаге в другом городе гораздо удобнее стационарной машины, его можно взять на занятия или к друзьям.
В конечном итоге решать именно вам.. .
Надеюсь, я помог Вам сделать ваш выбор и мой совет будет полезен.
Денис Давыдов
Лучший ответ
третье канечно
*simple_ Guy*
конечно 3, он не только для игр, но и для работы полезен будет)
Лучше комп мощный, однако PC игр не так много крутых выходит и не так часто (Если ты давно играешь и многое прошел уже) . Некоторые игры по полгода-году жду, а потом в итоге объявляют "Только на консоли" Т_т Так что или мощный комп или консоль. Я бы выбрала Xbox.

А ноут? Зачем? Видяшка быстро устареет, а апгрейдить его.... Зачем вообще игровой ноут не понимаю. Типа играть с ним лежа на животе? ИМХО ноут для игр нужен только, если живешь где-то в общаге (стремно оставлять) или часто куда-то уезжаешь. А так бессмысленная покупка, тем более намного дороже и конфиг будет слабее, чем у кампа за те же деньги.
Bolat Musabaev
конеч-но же 3 но с инетом!!!
3 конечно, игровой ноут это г
Конечно 3!!!!:)
Артем ...
смотря за чем. я бы купила персональный компьютер но очень мощный