Прочие компьютерные игры

у мнея двое детей-13 и 17 лет. Сколько времени им можно проводить за комьютером в день?

Gor Mirzoyan
Спроси об этом лучше не здесь, а в парикмахерской или в мебельном магазине
:(
Андрей Круглов
сколько хотят, пусть столько и сидят. главное, чтобы при этом они гуляли и тд.
НО во первых, нельзя (!) забывать про Д\З
во вторых, нужно каждый час делать перерыв на 15-30 минут (желательно не напрягать глаза, а то будут болеть)
в третьих, нужно правильно сидеть (30-50 см от монитора) и с выпрямленной спиной, а то будут проблемы со зрением.
Bahriddin Dodoev
мы были на консультации в Федоровской поликлиннике, там сказали, что мониторы ЖК и телевизоры ЖК никак не отражаютс на зрении, на зрение влияет глазная утсталость, если просто сидят и чатятся в сети, то сколько угодно (если не влияет на успеваемость и моральное развитие) , а если круглые сутки играют в интенсивные компьютерные игры, то два часа в день достаточно или с перерывами хотя бы в один час.

P.S. если у вашего ребенка плохое зрение, то не факт, что это от компа, может быть врожденное, отставание роста глазных яблок от общего роста (временное явление) и т. п.
полчаса
30 минут
да хоть сутками пусть седят, если у них все хорошо допустим в школе, инсте, если параллельно еще успевают ходят допустим на курсы Английского, тренажерный зал.. и т. д.
От 30 минут до 1 часа
если проблем со зрением нет тогда можно сидеть хоть до посинения
17 лет - 2 часа
13лет- 30 мин - 1час
30 минут не больше
Ershat Mynbayev
пусть сидят сколько хотят им жить
мне 14 лет! я сижу за коипом 1-3 чиса!
а мойей сестренке 13 лен ана сидит 30 мин!
в 17 лет полчаса это сильно конечно
в 17 лет обычно уже на 1 курсе и комп постоянно по учебе нужен
Если ребенок которому 17 парень, пусть готовится к армии.
А 13-ти летнему лучше про школу думать.
Alexey Leontjev
Чем меньше, тем лучше.... Могут быть потом проблемы со зрением!!!!
Виктор Сорбало Какие проблемы? у меня работа за компом 8 часов в день и ничего..
Bahriddin Dodoev не будет проблем если соблюдать правила (сидеть перед компьютером, на расстоянии вытянутой руки)
+если есть уже проблемы со зрением (близорукость например), то от именно компьютера (опять же при правильном сидении) вреда не будет, т.к. близорукость всегда прогрессирующая.
так что, вы не правы.