Прочие компьютерные игры

Что такое PSP и сколько это стоит? Ребенок хочет на Новый Год.

купи. только учти, что придётся регулярно покупать новые игры к ней =)
И можно было кстати написать возраст ребёнка. Если года 3, то может не осилить.
Виталий Пастырь
Лучший ответ
портативная (легко переносимая, маленького размера) приставка, очень хорошая, можно играть в игры, смотреть видео и фото, снимать их, в интернет лазать, если подключить, в общем отличная вещь!! стоит 6000-8000 тысяч
Это игровая мини-приставка SONY. Это очень удобная вешь. Стоит она около 6-8 тысяч.
Vk Nurik
PSP ЭТО ИГРОВАЯ СИСТЕМА PlayStation нового поколения.

Денег стоит не мало. Так что придётся потратиться и раскошелиться . В среднем 8-9 тысяч рублей.

плюс надо будет покупать игры, которые тоже стоят не дешево.
Новая портативная игровая система от Sony, проигрывающая трехмерные игры, по своим показателям близкие к PlayStation®2.

PSP поставляется в черном цвете с широким (16:9) TFT жидкокристаллическим экраном, находящимся в центре эргономического гладкого геймпада, удобно располагающегося в руках. Его дополняет базовый портативный плеер (для этого имеются стерео динамики) с возможностью подсоединения внешних наушников (для этого в PSP предусмотрен порт) , удобное управление и выбор звукового режима. Кнопки управления наследуются у PlayStation® и PlayStation®2. PSP поставляется со всевозможными входными/выходными портами, такими, как USB 2.0 и 802.11b (Wi-Fi) беспроводной LAN, дающими возможность соединять его к различным устройствам дома и по беспроводной сети. Все это дает возможность наслаждаться игрой с миллионами игроками по всему миру. Софт или данные могут быть загружены через USB или по беспроводной сети в Memory Stick™ PRO Duo.

PSP использует маленькие, но высокоемкие оптические диски UMD™ (Universal Media Disc), дающие возможность разработчикам игр снабжать их продукты сочным видео или другими формами цифрового контента.

Усовершенствованные UMD – это следующее поколение носителей данных, при диаметре всего 60 мм он способен уместить 1.8 Гб цифровой информации. Широкий выбор медиа данных: видео и музыкальные клипы, полнометражные фильмы, спортивные программы. Для защиты авторского права каждый диск будет иметь свой ID (используется 128 битная AES шифровка) , а также уникальный ID для устройств PSP.

Технические характеристики:

Размер: 170 мм x 74 мм x 23 мм Вес: Приблизительно 260 г (включая батарейки) Процессор: PSP CPU(Частота ~333Мгц) Основная память: 32Мб Встроенная DRAM: 4Мб

Дисплей: - 4.3 дюйма, 16:9 TFT LCD - 480 x 272 пикселя (16.77 миллиона цветов) - Макс. 200 с/м2 (с контролем яркости)

Динамики: Встроенные стерео динамики

Базовая сист. Ввода/вывода: - IEEE 802.11b (Wi-Fi) - USB 2.0 (Target) - Memory Stick™ PRO Duo - IR Remote (SIRCS)

Привод диcка: UMD Диск (только проигрывание)

Главные коннекторы: - ПП Вых. 5Вольт - Терминалы для зарядки встроенных аккумуляторных батареек - Наушник/микрофон/управление порт.

Кнопки/функции: - Кнопки управления (аналоговая панель) - Кнопки ввода - Левая, правая клавиши - СТАРТ, ВЫБОР, ДОМ/ К НАЧАЛУ - ЭНЕРГИЯ вкл. /ждущ. /выкл. - Управление яркостью, Звуковым режимом, Громкостью +/- - Wireless LAN Вкл. /Выкл. - UMD Извлечение

Питание: Встроенная литиево-ионная батарейка, AC адаптер Профили: - PSP игры - UMD Аудио (кодеки: ATRAC3plus™, PCM, (MPEG4 AVC)) - UMD Видео (кодеки: MPEG4 AVC, ATRAC3plus™, Caption PNG)
Это игровая приставка Сони Плэйстейшн. Насчёт цен, то посмотрите сами в интернет-магазинах
PSP это сони плейстейшен по бокам кнопки управления, а по середине экран. Стоит 7000-8000 рублей