Прочие компьютерные игры

The elder scrolls Skyrim

Из кого маг получиться лучше - из Высокого эльфа или из Бретонца?
Какие начальные заклинания есть у высокого эльфа в начале игры (у бретонца, как знаю, есть пламя, искры, восстановление и что - то еще, а у высокого эльфа?)
Восстановление, Гнев и Пламя. Для "чистого" мага лучше альтмер (высокий эльф: расовые +50 к магии и способность раз в сутки ее очень быстро восстанавливать.
Артём Слобожанин
Лучший ответ
Заклинания даются всем одинаково, магическая ты раса или нет. Альтмеры уже в начале имеют маны на 50 больше чем кто либо. Бретонцы хороши тем, что у них резист магии, хотя если взять Атронаха, то резист тут будет даже лишним, потому что впитается та часть маны от заклинания, что преодолела резист. А если Восстановление вкачать, то заклинание защитного поля тоже будет впитывать ману от тех заклинаний, что по нему попали. Так что Альтмеры рулят, понятно как они нагнули Империю.
Антон Чертов
Аргонианин

+10 Взлом, +5 Восстановление, Изменение, Легкая Броня, Скрытность, Карманничество.
• Кожа Хиста: Здоровье восстанавливается в десять раз быстрее на протяжении одной минуты
• Сопротивление болезням: Сопротивление к болезням увеличивается на 50%
• Дыхание под водой: Возможность находится под водой без ограничений по времени

Бретон

+10 Колдовство, +5 Алхимия, Иллюзия, Восстановление, Изменение, Красноречие
• Кожа Дракона: Поглощение 50% вражеских заклинаний на протяжении одной минуты
• Сопротивление магии: Сопротивление к электричеству увеличивается на 25%

Данмер

+10 Разрушение, +5 Алхимия, Иллюзия, Изменение, Легкая Броня, Скрытность
• Гнев предков: Противники поблизости получают 8 пунктов урона на протяжении одной минуты
• Сопротивление огню: Защита от огня увеличивается на 50%

Альтмер

+10 Иллюзия, +5 Колдовство, Разрушение, Восстановление, Изменение, Зачарование
• Знатное происхождение: Магия восстанавливается быстрее на протяжении одной минуты
• Знатное происхождение: Вы получаете бонус к магии в 50 пунктов от рождения

Имперец

+10 Восстановление, +5 Разрушение, Зачарование, Тяжелая Броня, Блокирование, Одноручное
• Голос Императора: Успокаивает людей поблизости на протяжении одной минуты
• Имперская удача: Добыча денег увеличивается

Каджит

+10 Скрытность, +5 Алхимия, Одноручное, Стрельба, Взлом, Карманничество
• Ночное зрение: Вы можете видеть в темноте на протяжении одной минуты
• Когти: +15 единиц урона когтями

Норд

+10 Двуручное, +5 Кузнечество, Блокирование, Одноручное, Легкая Броня, Красноречие
• Боевой крик: Цель убегает с поля боя на протяжении 30 секунд
• Сопротивление холоду: Сопротивление к холоду увеличивается на 50%

Орк

+10 Тяжелая Броня, +5 Зачарование, Кузнечество, Блокирование, Двуручное, Одноручное
• Ярость берсеркера: Вы получаете лишь половину урона и наносите двойной урон

Редгард

+10 Одноручное, +5 Разрушение, Изменение, Кузнечество, Блокирование, Стрельба
• Прилив адреналина: Выносливость восстанавливается быстрее в десять раз на протяжении одной минуты
• Сопротивление яду: Сопротивление ядам увеличено на 50%

Босмер

+10 Стрельба, +5 Алхимия, Легкая Броня, Скрытность, Взлом, Карманничество
• Командование животным: Делает животных вашими союзниками на протяжении одной минуты
• Сопротивление болезням и ядам: Сопротивление к ядам и болезням увеличено на 50%

Сам решай.