Прочие компьютерные игры

что дела если постоянно виснет комп и интернет вирусов нет!!!!

Варианты того что может быть:
а) постоянно запущенная программа с утечками памяти. Выгрузи все что можешь, проверь автозапуск.
б) антивирусом случайно не Касперский? придуши, он жрет все ресурсы которые находит.
в) мало памяти отведено на свап. Увеличь размер файла подкачки
г) на протяжении жизни твоей системы много раз ставились и удалялись программы, и не всегда корректно. Почисти реестр (Registry Cleaner - есть такой тип программок, загугли и выбери на свой вкус) или переустанови систему
д) проведи дефрагментацию винта - только НЕ СТАНДАРТНЫМИ ВИНДОВЫМИ УТИЛИТАМИ! скачай нортоновские или акронис. Проверь винт, мог посыпаться и еще один вариант, может ты его давно не чистил, разбери и прочисти его от пыли.
Boy With Toy
Лучший ответ
Интернет с нормальной скоростью? Торренты не качаются? Какая винда?
Roma Stepin
проверить температуру
Дмитрий Суков
переустановить виндовс, или почистить систему
AusLogics BoostSpeed
Зависает мышка? Или зависает на время и потом отвисает? или медленно работает? Какая система?
Думаю, для начала можно воспользоваться утилитами для очистки от мусора аля Easy LeexSpeed (дефрагментация, очистка диска, очистка автозапуска) либо другими, потом, если не поможет переписать ОС это самое простое что я обычно делаю, что бы не разбираться в причине =)

Если зависает вся система, появляются синие экраны, то здесь вероятнее всего аппаратный сбой, какой? хм.. . ну либо мост на матер сгорел либо что-то с процессором, это только в сервисном центре точно скажут
Переустановить Виндовс потом антивирус нормальный установить и все