Как сделать окно игры на весь экран
Пользователи часто сталкиваются с ситуацией, когда программа работает некорректно. Чаще всего это случается с компьютерными (особенно казуальными и инди) играми. К примеру, чтобы запустить некоторые игры в полноэкранном режиме, надо приложить массу усилий.
1. Расширьте окно в настройках игры, если приложение упорно запускается в оконном режиме. Вам следует найти в настройках игры два пункта. Первый - «Оконный режим» . Отметьте флажком эту опцию и игра должна развернуться на весь экран. Если такого пункта в меню нет, попробуйте поискать «Разрешение» или «Размер окна» . Выставив один из этих параметров на максимум, вы установите некий компромисс: технически программа все еще будет работать в оконном режиме (со всеми вытекающими неудобствами) , но, во всяком случае, окно будет занимать все пространство экрана.
2. Уменьшите разрешение экрана. Кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Свойства» (для Windows 7 это будет пункт «Разрешение экрана») . Сместите ползунок вниз, до значения 800х600: все ярлыки и меню «Пуск» увеличатся, однако увеличится и окно игры - теперь оно будет развернуто на весь экран.
3. Проверьте комбинации клавиш. Базовым сочетанием, работающим в большинстве игр, является «Alt» + «Enter», однако даже эти горячие клавиши срабатывает далеко не всегда. Вполне возможно, что разработчики сменили комбинацию клавиш – не лишним будет изучить readme -файл в папке с игрой, или поинтересоваться у пользователей на тематическом форуме. Кроме того, можете попытаться использовать комбинацию «Alt» + «Tab» - она тоже помогает в некоторых случаях.
4. Проверьте, не запускается ли игра с определенным параметром. Для этого кликните по ярлыку игры правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства» . Посмотрите в поле «Объект» : вы должны увидеть что-то вроде D:\Games\dungeon_keeper\dkeeper\keeper95.exe. Если строка выглядит именно так – значит все верно. Однако, если после .exe стоит приписка -windowed, удалите эту команду. Это – параметр запуска, дословно переводящийся как «оконный» , и именно его наличие вынуждает игру запускаться не на весь экран.
Прочие компьютерные игры
как сделать игру crossfire во весь экран на ноутбуке (идео карта nvidea gforse 610m) менял расширение экрана не помогло