Прочие компьютерные игры

У меня видеокарта 256,когда я играю в гта 4 игра зависает после 8 минут игры->>

перезагружаю компьютер пишется неоптимальный режим рекомендуемый режим 1280x1024.Иногда комп во время игры сам перезагружается.Причем когда я только начал в нее играть все было нормально.
слабая карточка, может нехватает ресурсов компа, у мну 1 гиг видяха, гта на средних идет настройках, сгореть не может, комплектующие горят при замыканиях и неисправности блока питания
Bolat Kaltai
Лучший ответ
"256" - не определение видеокарты. Также, как и "у мну 1 гиг видяха"®. Напишите, какая видеокарта, станет понятно, потянет ли она. Кроме того, указывать стоит не только видеокарту, но и процессор, и объем оперативки.
С 256 Мб на борту были и FX5200, и 9600XT, а это, мягко говоря, две большие разницы. На первой и не запустится, на второй - должно идти нормально (не на максимуме, конечно) .

"И может ли из за этого видеокарта сгореть? " - Вы путаете причину и следствие. Оттого, что видеокарта перегревается (и впоследствие легко может сгореть, и утянуть за собой и материнку) такое поведение вполне может быть. Судя по всему, игра выжимает из видеокарты все (карточка.. . не топовая) , соответственно, на систему охлаждения максимальная нагрузка. Проверьте кулер на видеокарте - либо почистите и обновите термопасту, либо новый кулер (про новую видеокарту не пишу, это Вы уж сами решайте) . Снижайте разрешение, снижайте графические настройки - нагрузка будет меньше.
Еще подобное может быть из-за драйверов видеокарты. Игрушка сама по себе - не образец стабильности, плюс еще кривые драйверы (особенно если карточка ATI/AMD - Radeon) возможны. Скачайте новые драйверы, попробуйте с ними. Вполне возможно, что более удачной окажется и не самая последняя версия - надо пробовать.
Хотя, при прочих равных (если бы это была какая-нибудь более "прямая" игрушка) , подобное чаще случается из-за перегрева (если отбросить возможность того, что система просто не тянет - Вы ведь не написали конфигурацию и настройки).
Юрий Притула
Сгореть вряд ли, а вот перегреться вполне, это влечет просто выруб компа. Поставь кулер еще в корпус для охлаждения, а после купи карту новую.
A.
Aibek .......
да