Прочие компьютерные игры

Игры серии "Готика"

Кто прётся от первых двух частей, но не любит третью?
Denis Busovikov
Первая Готика - шедевр, вторая - более менее, а третья - сплошное разочарование
Анатолий Сериков
Лучший ответ
пока не играл, но буду....
Андрей Мордв
третья какаято глючная,а 1,2 прикольные!
Gothic 3

Продолжение могу выслать, если надо!

Жанр: RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
В России: GFI, Руссобит-М
На что похоже: Gothic, The Elder Scrolls IV: Oblivion
Системные требования:
Требуется - 2 GHz, 1 GB, video GeForce 6600GT/RadeOn 9600 256 MB
Рекомендуется - 3 GHz, 2 GB, video GeForce 7800GT/RadeOn X850 512 MB
Сколько дисков: 1 DVD
Мультиплеер: Нет
www.gothic3.com

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИЛАГАЕТСЯ:
Четырнадцать таблиц - характеристики всего, что только может попасть в ваш готический арсенал. Одно- и двуручное оружие, луки, арбалеты, посохи, доспехи, шлемы, щиты, амулеты, кольца, заклинания - все параметры к вашим услугам.
Как обычно, в формате rtf. Как всегда, в разделе «По журналу» .

В ЭТОЙ СТАТЬЕ:
• Ролевая система
• Характеристики персонажа
• Защита и сопротивление урону
• Навыки и как их использовать
• Как действует магия
• Магические школы и заклинания
• Репутация и фракции
• Сражение
• Страны, по которым придется путешествовать
• Система репутации
• Как обмануть искусственный интеллект
• Все фракции «Готики 3»
• Регионы
• Это должен знать каждый
• Прохождение сюжетной линии
• Прохождение основных заданий

Как вы, наверное, помните, вторая часть «Готики» завершается на довольно оптимистичной ноте: главный герой расправился с драконами, набил корабль золотом и вместе с друзьями отправился на материк. Его не волновало, что инфляция, подстегнутая войной, практически обесценила деньги, что орки почти захватили королевство, а возможно - уже стали хозяевами. Наш безымянный герой плыл домой, счастливый и богатый. Пускай и ненадолго. Выйдя на сушу, друзья обнаружили, что портовый город захвачен орками. Недолго думая, они достали мечи и устроили маленькую революцию (напомню, что небольшой отряд состоял из профессиональных солдат, не считая уголовников - ни те, ни другие долго не думают) .
Но вот противники мертвы, и вроде бы нужно радоваться. Оказывается - нечему. Орки полностью захватили континент - в руках людей последний город. Повстанцы попрятались по тайным лагерям и вынашивают замыслы по освобождению страны. Старый маг и духовный отец Ксардас, который направлял героя в предыдущих частях, оказался предателем. Именно он уничтожил рунную магию, чем несказанно помог оркам. Паладины и маги, оставшись без заклинаний, не смогли оказать захватчикам достойное сопротивление. Вдобавок пираты угнали судно с золотом.
Чертовски неудачный день. Впрочем, именно с невезений начинались предыдущие части игры. Безымянному герою не привыкать. Судьба постоянно кидает его «из князи в грязи» . Но главное - он дома. Долгая история, начавшаяся с заключения в лагерь и пробуждения древнего демона, обещает подойти к концу. Все тайны будут раскрыты, виновные наказаны. Вот только в этот раз виновных предстоит выбирать вам.

Ролевая система

Ролевую систему в Gothic 3 серьезно переработали. Она снова стала бесклассовой. Теперь вы можете творить любых, даже самых невероятных персонажей: хоть магов-кузнецов или воинов-воров. Однако самые большие изменения коснулись навыков. Впрочем, обо всем по порядку.
Убивая монстров и сражаясь с противниками, персонаж зарабатывает очки опыта. Набрав определенную сумму, он переходит на новый уровень и при этом получает десять очков развития. На них можно увеличить один из навыков или характеристику.
Что нужно делать? Найти учителя, который согласится за энную сумму поднять характеристику или обучить навыку. Иногда, правда, одного золота недостаточно, и придется выполнить задание, чтобы заслужить чес
третья это плохо до устоновки 2-3 патчей а потом это совершенство!
Артур Grey
ГОТИКА - Forever!!!мне все части понравились....даже третья с глюками...
Nozimjon Muminov