Cloud
Я конечно посоветовал бы PlayStation 3. Но сейчас ее, действительно, не стоит брать. Во-первых огромная цена, лоадера пока нету ( возможность запускать ISO образы, короче только лицухи пока ), мультиплатформа выглядит хуже на Playstation 3 ( хотя последние игры не уступают ). Шедевры выйдут со временем. Если интересно посмотреть ролики - качни ролики MGS 4, FF XIII and FF Versus XIII. Также в джоях PlayStation 3 есть гироскопы. То есть определяют, положение джостика в пространстве. Например, в Motorstorm можно использовать джостика как руль ( хотя по отзывам это тяжело, но весело ) или в Warhawk ( наклоняешь джостик и самолет летит в нужную тебе сторону ). Качни ролики, увидешь всю прелесть. Правда, в джое отсутствует вибрация. Но Sony с Immersion ( эта компания у Sony "вытребовала" 91 миллион долларов, за то что та, использовала их технологию, т. е вибрацию) уладили и в God of War 3 нас ждёт и гироскопы и вибрация
Также в PS 3 будет Home. Очень замечательно выглядит. Типа Second Life. Самое главное, что бесплатно. Единственно, придётся некоторые вещи покупать за свои же деньги. Также PlayStation Store тоже беслатный интернет-сервис, в отличие от Live!, который стоит 70 баксов в год.
Также, если у тебя есть HDTV телек, то игры от PS3 могут выдать самое высокое разрешение 1080р.
В PS 3 Blu-ray привод. В будущем игры будут немало занимать. Просто, многим не очень удобно покупать игры с несколими дисками. Некоторые фанаты бокса говорили что DVD хватит до 2009 года, в то время когда, в прошлом году вышла Blue Dragon на 3-х (!!) DVD. Кто лицензией пользуется тому в принципе плевать, разве что неудобство, а вот тот, кто пиратчиной пользуется, тому придется платить намного больше.
В PS 3 съемный винт, то есть можешь подключить практически любой. Хотя теряешь гарантию.
Да, ещё некоторые неприятные моменты. Брак у Xbox360 довольно высок. Так что осторожней. Если будешь брать, бери где дольше гарантия. Так же в апреле должна выйти Xbox360 Elite. Там будет HDMI, 120 гигов. Хотя HDMI 1.2, в то время как у PS 3 он 1.3. Некоторые особенности можешь в инете прочитать.
Прочие компьютерные игры
Стоит ли брать Sony Plastation3?
Да нафиг...
Были бы деньги взял бы!
Мне вот батя взял в Японии, я попросил. Так теперь как-то надо передать её сюда. Она в Японии 18000 на наши деньги стоит. Есичо, могу заказать и тебе ;)