Прочие компьютерные игры

Нейрошлем для полного погружения в игру

Есть какая-либо информация о нейрошлеме? Создали-ли его? Хотят создавать? Хотелось бы побольше информации о нем. Благодарю.
Всё восстало против молодого нейроманта
Данияр Кабашев
Лучший ответ
какой нафиг нейрошлем? Счас ещё говноподелки банального визуального шлема клепают и испытывают.
Конеев Вадим
Сейчас есть шлем Oculus Rift, он только для разработчиков, ты его конечно можешь заказать, но он стоит 300 или 400 долларов, и доставки около полугода ждать. Через несколько лет эти очки появятся в магазинах, и как, пока, сейчас пишут, их цена будет 300 долларов, но в России как обычно завысят до высот её.
АЛО ДАУНИДЗЭ ПРИЧЁМ ТУТ ОКУЛУС РИФТ ОН ПРО НЕЙРО ШЛЕМ С ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ В ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР А ВАШИ ИПАННЫЕ ОЧКИ ОКУЛУС РИФТ ХУИТЕНЬ ПОЛНАЯ!
Ты об Окулист Рифт чтоли? Его создали, продают очень дорого
David Blane
Из 2023 года я и шлема нет такого
если и выпустят такой шлем, найдётся какой-нибудь так скажем... кирито который загубит разрабам весь бизнес
Смотрите - сколько здесь "умных" людей! Сами не знают, что такое нейрошлем, а отвечают
Нейрошллем - это не просто шлем VR (Oculus Rift - это VR шлем), а шлем который одеваешь на голову или просто подсоединяешь провода к голове и игра подаёт сигналы нейронам, которые отвечают за обоняние, слух, чувства, зрение. Сейчас подобные технологии используются только в медицине и за большие деньги.
Его создадут, есть инфа сто процентная. Выйдет он через лет 5-6 и стоить будет в районе 4000-8000 долларов. Я уже коплю)
выйдет в 2020 году. но стоить он будет 10000 долларов
когда такой шлем создадут то врятле покажут общественности, военные наверно себе его припрячут: идеальное средство заключения и выведывания информации
Хочу сдохнуть как SAO от нейрошлема, кайф же =)
Я бы хотела нейромшлем я анимешница, мастера меча онлайн (от туда нейрошлем) пожалуйста скажите где можно его купить, и за сколько (пишите в вк я Аксинья Бусарева) в лс пожалуйста!!!!
Он будет через 3-5 лет, не раньше. Его разрабатывают британские учёные!
doragonil saku Тут ты не прав 20 лет назад не кто и мечтать те мог а сенсорном да еще и гнущимся смартфоне а его уже изобрели так что я думаю он будет лет через 5-10 мб 20 лет край так как прогресс не стоит на месте кто знает может его уже завтра выпустят) А если рубль будет таким же как и щас то его примерная цена будет от 20 до 40 тысяч рублей ну или больше
люди я ровесник кирито)
Alexandru Cosneanu
Если САО не врет то в Японии его сделают как минимум в 2022 году. Держим кулачки чтобы это сделали. В России уж не знаю когда он будет и то не факт что его действительно разработают ведь аниме САО это просто фантазия режиссера Томохико Ито. Ну надеюсь что такой шлем сделают в реале =)
В Японии создали прототип, который не обеспечивал полное погружение, но перехватывал сигналы без каких-либо дополнительных датчиков (кроме спец. обуви для ходьбы). На ютубе есть видео с альфа-теста, посмотрите

UPD: ссылка на видео
https://www.youtube.com/watch?v=LGRTPjZgnY4
SAO пересмотрел чтоли

Его если создадут то лет через 200
Если и создадут то сначал бета-тестироване если тест неудастся то надо будет ждать кучу времени чтоб создали совершенство этого мира полное погружение виртуальная реальность.
кто-то чего-то пересмотрел или я ошиблась?
ахахахах и не говори
http://www.cnews.ru/news/top/polnoe_virtualnoe_pogruzhenie_obeshchayut это было опубликовано в
2009 году значит что ученые скорей всего его изобрели но не настроили так что мож год или 3 потерпеть надо.
надеюсь нейрошлем будет патому-что медецинский уже выпустили я думаю раз его выпустили то и игровой выпустят скоро)
серьёзно создадут нейрошлем в 2020 гаду?, или меня опять наебал какойто коментарий
Andrey Dvoryanski
Хотелось бы погонять с таким шлемом в ммо рпг ))) сайчас смотрел аниме мастера мечя онлайн залип теперь сам хочу покотать в игрушки на нейрошлеме )) жду жду жду
В аниме когда его создали был 2022 год. И то... В то время, надеемся, его изобретут. Ахаха, в 2022 году мне будет 16, повеселюсь сполна :З
был слух на корейских блогах не знаю правда или нет но там говорилось что 1 из корейских компаний приступила к разработке и очень удачно и обеляют на 2020 год релиз короче говоря в течении 4-5 лет
Пока студия Namco Bandai Games продолжает клепать однообразные игры для PS, IBM Japan 22 февраля уже объявила о старте бета теста игры Sword Art Online с применение "Нейро Шлема". Да-да вы не ослышались!! Ну пока что это только подопытным образец, который основан на технологии IBM Watson который напрямую подключен к облачному сервису SoftLayer (входит в 5 самых скоростных систем для обработки данных)! IBM жаждет таки воссоздать ту самую виртуальную реальность, которая была в аниме (ну вот видите что аниме с людьми делает, мощь и разумные цели!!) и если судить по их рассказам, то еще немножечко усердия - и все будет в шоколаде! А название новой виртуалки будет - VRMMORPG. И первым ее первопроходцем станет долгожданная игрушка Sword Art Online The Beginning!

И стоит упомянуть, что создатели решили убрать функцию электрического разряда, мол им не нужно покорение мира... бла-бла, ну допустим что не будет, или будет, короче нам сказали что не будет (хотя в действительности мы же не знаем no ) - опять мысли вслух... в общем не переживайте, все будет классно. По мне один лишь намек на создание "Нейро шлема" влечет за собой массу разговоров и споров! Также в этот же день компания объявила о наборе 208 бета тестеров для проверки их детища! Бета пройдет с 18 по 20 марта в Токио, где все бета тестеры смогут побывать в виртуальной реальности, и на себе прочувствовать какой тот 3д мир, и конечно взаимодействовать с другими игроками!
Anton Shegay
Вы Sword Art Online пересмотрели кажись xD. Лет через 10-15 не меньше
Всеравно этот шлем не полностью погружает в игру) такого как в аниме SAO еще много лет создавать будут) а этим в игре можно тока головой вращать остольное на клаве делаеш и мыщью
В Японии заявили, что через 4-5 лет они создатдут нейрошлем полного погружения и пустят его на экспорт.
Хватит фантазий, скачайте на комп Lineage 2 и не парьтесь ))
Ребзи, харе пиздеть про цифры создания и цены.
Данный шлем "Нейропривод" уже создан давно, но т. к. после его применения случаются побочки такие как: тошнота, головная боль, слепота и другие, его стали дорабатывать, а и с доработкой отложен релиз в продаже. Как указано кое-где (не скажу) окончание доработки и Beta-теста будет с 2018 по 2026 гг., а цену сами прикидывайте, это примерно как купить PS4 и очки VR только в два раза больше (а то и в три).
Я бы погрузилась как Кирито, или Асуна.
Я вообще в ГГО или ММО хочу, в АЛО у Кирито перс какой-то не сасный.
Хочу чтобы он перса с ММО вернул в 3 сезоне. Можно ведь, или чтоб в 3-ем сезоне он в ГГО ещё раз поиграл. Там перс тоже самненький <3
Всем ку из 2022, так и не изобрели ;(

Надеюсь когда мне 0 будет я его уже купить смогу в каком-нибудь эльдорадо
да пох, сколько он будет стоить, главное что бы его изобрели)
Dima Efimenko
классно было бы если нэйро шлем изобрели.
Dauren Nurmuxametov
я его сразу куплю и играть буду в край фей
Klinskiu Klinskiu
я думаю он будет стоить больше ляма если вообще выпустят
1) Почему говорят, что лет 20-30 до полного погружения, почему не 200-300,или не 500-800?Откуда вообще эти цифры? Как можно строить предположение о дате создания, если нет даже идеи, как это можно реализовать и что для этого нужно? Не пойму....
2)Да есть у нас мощные компьютеры, до этого были компьютеры послабее и по массивнее, до них были калькуляторы. Что бы создать калькулятор нужно было разработать вычислительный алгоритм и саму внутрянку (платы, транзисторы и. т. д) Что бы создать тот же транзистор, нужно было понять как он будет работать (короче целая цепочка)
Если приводить аналогию, то в создании ,,полного погружения,, мы не так давно изобрели электричество и, возможно лампу накаливания.
P.S Путь создания полноценной VR долгий и тернистый, глупо мечтать что мы застанем vr на нашем веку, хотя с другой стороны, мечтать не вредно:)
ребята сперва надо дожить, а потом говорить
Совсем недавно люди и о телефоне не мечтали а за столь малое время создали сенсоры, компьютера которые обожают все, мини ноутбуки которые в столь компактном размере работает на мечту а так же планшеты разных типов! Так почему же вы думаете что для такой игрушки как мы видим в SAO ждать очень много да сейчас это начинают только развивать но ведь мы должны радоваться этому ведь когда то мы сможем повстречать в игре полного погружения тех кого мы так любим это очень радует! Да нужно потерпеть до того нейрошлема о котором мы все с вами мечтаем пройдут года но оно того стоит само ожидание этого события делает нашу мечту интереснее. ..Нам остается только ждать того момента как модели нейрошлема станут совершенней. ..Я желаю вам терпения а так же чтобы мечта всех нас сбылась поскорее!)))
Я могу сказать по одной информации что полное погружение ещё в разработке можно ожидать примерно до 2025 года, насчёт срока это информация не точная может раньше, а может и позднее выйдет первый нейрошлем полного погружения потом после тестирования он уже будет в продаже, кроме того этой разработкой занимается не мало компаний в нашей стране а также за границей.