Прочие компьютерные игры
Посоветуйте неплохие RPG по типу Готики?
Можно любые rpg-шки, чтобы можно было как можно дольше по ним задротить. Можно даже онлайн, если есть такие. Не однодневки в общем)
Потипу готики, разумеется, только её продолжатели, которые были выше: Risen 1-3. Но самый удачный, имхо, 2-й.
Третий я так вскольз помучил, но потому что вяло.
Ведьмак и вправду похож чем-то на готику. Открытый мир есть, однако, только в третьем. 1 - куча локаций, 2-й - несколько больших.
Two Worlds на мой взгляд бездарная поделка, не заслуживающая внимания. Я в них, к своему сожалению, поиграл. Неудачные игры.
Есть Drakensang, но она уныла.
Годных таких ARPG я вот норм не вспомню (ну не тыкать же вам Chronicles Of Pern, например, которой 100 лет?)
Пока из выбора RPG могу только порекомендовать Shadowrun. Это не готика вообще, но хорошая РПГ. Я бы мог расширить лист, но начнём с этого.
Дополнение:
Вспомнил, Game Of Thrones РПГ - низко оцененная критиками, ног потому что они недалекие кретины. Отличная игра с неуютной графикой и ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ механикой, но выдающимся сюжетом. Если вам интересен сюжет с разными вариантами концовок и приключениями- играть однозначно.
Есть Drakensang, но она уныла.
Дополнение:
RPG...
Risen 1, Two Worlds 1&2, серия Divinity, Fable 1
Игорь Кортлюков
Спасибо)) попробую)
Серия ТЕС, Ведьмак, дарк соус, ризен, драгон эйдж
Hasan Koc
фабле ещё
Игорь Кортлюков
Благодарю))
Сам обожаю первые две Готики. Из похожих игр знаю следующие:
Risen
Two Worlds
Ultima IX (Но игра эта - кромешный ужас)
Серия The Elder Scrolls
Crusaders of Might and Magic
Также, как фанат игр от "Прианий" могу порекомендовать Dark Souls. Не знаю почему, но "Темные души" мне чем-то и вправду напоминают немецкую RPG. Возможно, своей боевой системой и сложностью.
Risen
Two Worlds
Серия The Elder Scrolls
Crusaders of Might and Magic
Приятно встретить ценителя Готики. Можно во все части The Elder Scrolls поиграть, тоже нормальные игры, но все равно они какие-то не такие
Игорь Кортлюков
Я на столько люблю Готику, что даже не знаю понравится ли мне что-то больше нее) Спасибо, попробую в The Elder Scrolls сыгрануть)
The Elder Scroll, Divinity
Игорь Кортлюков
Благодарю))