Прочие компьютерные игры

Ваша реакция на Outlast

Дело в том, что я давно установил его, но уезжал отдыхать и забыл про него. Дня три-четыре назад я его нашёл. Поначалу думал страшно, атмосфера на меня давила, но после второго марафона от психа понял, что можно тупо фастом пройти игру, не прячась ни от кого, ведь никто не может убить ГГ с одного удара (если не считать близнецов, которые атакуют 1 раз за игру).
Играл со звуком. Наушники. Как днём, так и вечером (Примерно до одиннадцати)
Потому что сделать хороший хоррор, который еще и пугает (как Dead Space в свое время) очень сложно. Вряд ли можно повторно напугать ожившим трупом под ногами. Гораздо же проще сделать игру в полной темноте с немощным персонажем, а таким только и остается что искать ключи и рубильники. Прямо как игры 90х годов. Честно говоря я купил в стиме Outlast и дополнение Whistleblower, но так и не запускал
Мин-Хо Ли
Лучший ответ
Outlast - школоло-игра.
Так же, как Биошок, Амнезия и Дохлый космос, не способный толком напугать.
Просто время сейчас такое. На смену любителям хороших мясных ужасов с мощным мочиловом пришли детки, которым по кайфу бегать без оружия, очковать и ныкаться по углам.
У них это называется хоррор, понимаете ли. Не знаешь. смеяться или плакать от того, что жанр на таких аутластах умирает.
Tahir Nazarov
Это просто, что-то с чем-то!!! Конечно, игра продумана, задания со смыслом! Но разработчик как-то переборщил!!!! Потому-что там очень страшно!!! Когда я в эту игру ещё вообще не играл и не знал её, то я перед отъездом отдыхать решил запустить!!! И потом на моменте как вхожу в Библиотеку то там этот труп висит и свет так заморгал на первой миссии, то я чуть не сдох!! Прям сердце закололось!!! И сразу свернул, и через диспетчер задач выключил!!! Даже не хотел в неё заходить!!! xD ^-^