Прочие компьютерные игры
Как создавать игры)
Языки программирования сначала выучи.
Валерий Голунга
какие
Валерий Голунга
спасибо
Сперва выучить математику, потом программирование, а затем можно и играми заняться.
Валерий Голунга
спасибо
хорошо учись, потом поступишь в университет на программиста, наберешь команду и дальше уже будешь знать, что делать
На движке игры Neverwinter Nights можно создать модули. Там делают карты, сюжетец, врагов, диалоги, там несложно. А если хочешь как разработчик, то это надо уже целой толпой создавать. Понимаешь, ты можешь быть программистом, но сюжет хороший ты не напишешь. И тут тебе под руку нужны сценаристы-писатели. Нуужен ещё и художник, который будет более менее по человеческих оформлять весь вид игры. Специальный движок, но такой не бесплатный. Нужны актёры для озвучки, студия, компьютерное оборудование, композиторы. Продюсер, который увидит, что ты парень с мозгами может быть в тебя вложится. Если ты готов взять в банке сумму денег, чтобы все это забацать, ты должен будешь их вернуть как только твоя игра окупился и срубит кассовые сборы (но не факт). А начинали студенты програмисты обычно с простых игр на сеге или денди. В любом случае у современных разработчиков более двух десятков лет в этом деле. И это сплошная математика и язык програмирования, а занимающиеся этим люди очень рискованные личности. Хочешь сделать свой вклад в игры, стань художником или тогда уж сценаристом, или на крайняк озвучивающим актёром:) В общем дело то такое гемморойное и серьёзное, не для обычных среднестатистических людишек)))
Ну вообще, если не хочешь учить язык программирования, и математику, то есть движок соурс.
Вообще игры пишутся при помощи языков программирования, но есть такие вещи как блупринт в Unreal Engine,
которые позволяют создавать игры зная только английский и сам Unreal engine.
На это учится надо