Прочие компьютерные игры
У меня есть глупая мечта еще с детства "хочу создавать игры сам без художников сценаристов программистов и тд."
Как думаете какие языки программирования нужно выучить для этого и стоит ли учить несколько языков по очереди ?? тип начало Java потом Javascripts потом C# ??
Я бы с С# начинала, он популярнее в геймдеве и пригодится при работе с Unity, например. Не стоит сразу на много языков бросаться, тем более похожих (С# и Java) или узкоспециализированных (JS, который вообще может не пригодиться, если не собираетесь что-нибудь браузерное делать). Один язык программирования, что-нибудь для рисования и моделирования (например, бесплатный Blender), можно ещё какой-нибудь готовый движок (тот же Unity/Unreal Engine). Остальное уже со временем по необходимости и желанию
Ничего оригинального не создашь, если одним программированием будешь пытаться игру сделать. Все образы и анимации будешь воровать у других по сути. Может, сценарий сам напишешь.
Юрий Дупляков
это только начало мне нужно как то овладеть всем этим языки рисование и даже музыка сам полностью с нуля создать хоть что то. да сначала будет появляться шлак по типу бессмысленных платформеров но может потом когда нибудь я смогу сделать что то стоящее или вовсе разочаруюсь и пойду по другой стезе главное с чего то начать
Юрий Дупляков
но с чего я не знаю с джавы или в с# или с++ в голове бардак и его нужно уложить и сделать список навыков и потихоньку их вкачивать
В теории можно вообще не знать языков програмирования и делать игры в конструкторе. Иногда даже выходят культовые вещи, вроде To the Moon
Учи C++, только нельзя просто выучить, надо для для начала разобраться в алгоритмах, что уже применять для написания вторично.
Юрий Дупляков
С++ ?как он мне поможет ?? я смогу разбираться в языке и создавать скрипты для игр в юнити например ??
начать стоит с понимания того, что программирование в разработке современных больших игр - это менее 5% общих трудозатрат.
определитесь с приоритетным для себя направлением, которое вам интересно и начните с него.
интересно именно программирование? берете тот же python или javascript и делаете текстовую игру, либо использутее готовые бесплатные ассеты для чего-то посложнее.
интересно рисовать? aseprite для пиксельарта, spine для скелетной 2d анимации, разные пакеты для 3д.
музыка - так же смотрите.
и т. д.
музыка - так же смотрите.
и т. д.
мечты надо осуществлять!
работать!
не предаваться мечтам.
работать!
не предаваться мечтам.
Пиши мне
Начни с освоение движков - вроде Юнити. Ну и читай литературу про геймдизайн. Остальное тоже можешь освоить - со временем.
Юрий Дупляков
кинь ссыки на литературу читать я люблю надо занять все существующее время этим увлечением даже игры удалил как не странно
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1425562150
Сергей Носков, вполне успешно делает игры в соло.
Поищите о нём что-то, интервью например.
Читай книгу как стать программистом: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Это сложно, но возможно. Например, чтобы создать игра на 6 часов, Тоби Фоксу понадобилось 3 года.