Демон - Данте
Ангел - Вергилий
Прочие компьютерные игры
в игре Devil may cry хороший демон это Данте или Вергилий?
Максим Соловьев
чего???? Ничего, что Данте и Вергилий это полудемоны
Сергей Петрук
нет там ангелов. у них отец - демон, а мать - человек.
хороших демонов нет, не то они и демоны... :/
а изры эти с натягиванием масок, придуманны ими, чтоб так войти в доверие и оттуда уже эффективней действовать на погибель твоей души. :/
Сергей Петрук
А чё "Аминь" в конце не добавил, батюшка? :)
Вергилий.
оба хорошие, но Данте просто хороший, а Вергилий можно сказать антигерой
Сергей Петрук
единственный нормальный ответ!
Они оба полу-демоны с разными характерами и мировоззрением. Если относительно игры, то Вергилий зачастую там антагонист, но это не значит, что он плохой по натуре. Он просто более мрачен и жесток, чем Данте, из-за потери родных, когда ему было 8 лет. Кто внимательно следил за сюжетом всех частей, поймёт, что все злодеяния Вергилия были брошены только в защиту своего брата, ибо Данте - вся его оставшееся семья, которую он очень боялся потерять. Данте же выступает как противник его действий, ибо жертвоприношение Вергилия во имя заполучения большей силы представляло большую угрозу для человечества, которое волновало только Данте.
Но это лишь отличительные черты их ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Касаемо их демонической половины, Вергилий уступает Данте по силе. А так, они по большей части обычные люди со обыденными потребностями, той же психикой, кроме организма (оба, как правило, практически бессмертны). Демоны - лишь их второе физическое воплощение, переданное от отца, не более. И нет там никаких ангелов, отец был заядлым демоном, который рвал и метал своих врагов во имя подземного царства и прекративший свой путь воина после встречи с Евой (матерью Вергилия и Данте, которая является обычным человеком) на планете Земля.
в Данте течёт кровь ангелов и демонов как и в Вергилии.
Канат Муратов