Одно дело - это MMD - клипы, сделанные любителями с помощь специальной программы (MMD),
с другой же стороны клипы из игры вокалоид, по типу игры OSU, где на контроллерах нужно успевать
нажимать и удерживать определённые кнопки под ритм, которые нам диктует программа с различными
уровнями сложности.
В этой игре все клипы сделаны профессиональными студиями, продающими диски с игрой. Так как пользователи вырезают эти видео, или там всё это предусмотрено и вместо прохождения можно тупо посмотреть записанную картотеку с клипами, не играя в саму игру?
===
Если знаете, ещё подскажите пожалуйста, как сами эти компании - разработчики и распространители вокалойдов, относятся к тому, что их клипы из игры выкладываются на ютуб и за тем по различным другим соцсетям? считают ли они это нарушением своего авторства или нет?
Так многие аккаунты, посвящённые вокалойдам, почему-то на ютуб банятся. возможно конечно не из-за выложенного видео, сделанного такими про-компаниями, а что где-то в каком-то клипе были вставлены треки музыкантов, заявивших своё авторское право, но возможно и конечно за сами видео с вокалойдами и их звуковыми дорожками. Хотя с другой стороны это игра и по факту выкладываются фрагменты игры, что делается всеми стримерам и обзорщиками по всему миру.
так что думаете по этому поводу? Напишите пожалуйста, это ваше суждение или профессиональное мнение. Если не знаете, не отвечайте
Прочие компьютерные игры
VOCALOID От куда берутся "чистые видео" и как студии-разработчики вокалойдов относятся к своему авторскому праву?
В osu клали большой болт на авторское право. Да и правообладателям глубоко чхать на эту игру.
Вячеслав Мелинг
Ток у меня вопрос не по осу, а по по вокалоид. Осу, как пример, т. к. не все вообще знают, что вокалоид - это игра))
там есть усе.
Неизвестно Неизвестно
Репорт
Их всех крышует.
Ы
Честно говоря, не играла в такую игру..
Но видела очень много переводов песен Вокалоидов..
Возможно, раз их не забанили, это было разрешено автором.
Так давайте к главному..
Вы спрашивали про авторские права..
Конечно любой уважающий себя автор, не разрешил бы просто так размещать где то свою работу.
Наверное, это потому что, много времени уходит на создания контента, и автору как и любому другому человеку не приятно, что кто то просто так без разрешения берёт тот или иной контент.
Именно поэтому, по моим предположениям и созданы авторские права.
Естественно, если вы взяли контент не принадлежащий вам, авторские права дадут о себе знать, и вас забанят.
Так давайте к главному..
Вы спрашивали про авторские права..
Бактыбек Чермашов
Кавер не имеет АП)
Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Использует технологию полного синтеза речи по правилам с использованием предварительно запомненных отрезков естественного языка. Включает в себя редактор для работы с текстом и мелодией, синтезатор поющего голоса и библиотеки исполнителей, также называемых вокалоидами. При создании таких библиотек используется голос певца-человека, который разбивается на небольшие фрагменты, обрабатывается и записывается в базу данных. Существуют тестовые образцы пения, показывающие сходства и различия между исходным человеческим голосом и соответствующим ему синтезированным голосом вокалоида. При работе с программой пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid, используя выбранную библиотеку исполнителя, синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов
Vladimir Gubarev
Vocaloid это не игра, а программа для работы со звуком или я тупо не допер вопрос :D
Вячеслав Мелинг
Значит ты мало знаешь о вокалойдах
Всё ради денег!
безпонятия
ВСЁ легко)
Там все есть
Неизвестно Неизвестно
Репорт за флуд.