ПК.
Потому что это рабочая станция, а не только приставка с играми по 4к рэ + подписка.
И потому что он уже есть.
Прочие компьютерные игры

Консоли или PC? Консоли или PC? и обоснуйте свой ответ...
Нуртас Олжабаевич
А пс это не рабочая? Ну уж да...
на Ответах это обосновали пару миллионов раз
Консоли для игр, пк для всего остального. Чего тут обосновывать? Консоль стоит 25 кусков, пк который тянет все мультиплатформенные игры более или менее на минималках, стоит от 50 кусков. А лучшие игры выходят эксклюзивно на консолях.
Alexander Doroshenko
Сейчас можно купить новенький xbox one за 15-18 тысяч рублей, а обычную ps4 за 18-20 тысяч рублей. За 25 тысяч рублей можно купить ps4 slim на 500 gb с тремя отличными играми. А если доплатить ещё 5 тысяч, то можно купить ps4 pro на 1 терабайт
Если брать консоль или пк на 5 лет, с учетом покупки около 10 игр в год.
То ПК за 100к выйдет дешевле. чем консоль за 30к.
Alexander Doroshenko
Ну если Вы живёте в деревне, где нет понятий акций, то тогда пк выйдет дешевле и выгоднее, но если Вы живёте в городе, где регулярно проводятся акции, то покупка консолей выглядит куда заманчивее.

Для настоящего геймеры важны игры, а не то на чем они запускаются. Поэтому дома у него стоит норм ПК и как минимум одна консоль. Он играет и там и там и откровенно ржет с таких вопросов, потому что эксклюзивы есть везде и пропускать их как минимум тупо.
Консоли-дешевле, удобно, компактно. Не очень мощная (Я говорю о ПС 3\4 или об xbox 360)
ПК-Не дешево, удобно, МОЩНО...
вот и все.
ПК-Не дешево, удобно, МОЩНО...
вот и все.
Баян
ПК универсальней, много игр портируют именно на пк, консоли удобно конечно но ради эксклюзивов разве что и жанров которые удобней проити на геймпаде, я молчу о том что на пк можно купить геймпад но это не совсем то, консоль на любителя вообщем. ИТОГ ПК логичней выбрать и железо мощней и куча эмуляторов к нему есть
Никита Сердюков
Попробуй собрать хорошую печку, за 25-30 к, которая будет тянуть 4к на ультрах, как ps4 pro. Цена - этим всё сказанно.
Никита Сердюков
Консоли - для игр, пк - для всего остального.
Никита Сердюков
Про цены : i7 - минимум 21k, ps4 - 20k.
1. Цена.
Ps4 стоит 18-20 тысяч рублей, ps4 slim(плюс пару топовый игр) стоит 20-25 тысяч рублей, Ps4 pro стоит 28-35 тысяч рублей (всё зависит от памяти жесткого диска). Пк на уровне обычной ps4 стоит 30-35 тысяч рублей, а пк уровня ps4 pro стоит более 60 тысяч рублей. 1-0 в пользу консолей.
2. Железо.
На консолях не плохое железо, но у пк имеется возможность обновлять его. 1-1 ничья.
3. Цена на игры.
Топовые игры на консоли стоят 2-4 тысячи рублей, на пк максмальная цена на игру в стиме 2 тысячи рублей. Плюс к этому, на пк царствует пиратство, ты можешь скачать любую игру и патч с дополнением к ней бесплатно. 1-2 в пользу пк.
4.Моды к играм.
Тут без сомнений лучше пк. 1-3 в пользу пк.
5. Доступ к старым игра.
Сейчас многие разработчики оптимизируют топовые старые игры под современные консоли, но всё таки их больше на пк. 1-4 в пользу пк.
Возможно сейчас, те кто читают это, окончательно решили купить пк, но я прошу Вас дочитать это до конца.
6.Экслюзивы.
На пк их очень много, но давайте будем объективны, все эти экслюзивы не топовые игры, которые уже переносят на мобильные устройства. На консолях, а точнее на ps, этих экслюзивов очень много и все эти игры очень хорошие в плане геймплея и сюжета, а в плане графике они не уступают топовым играм на пк при ультра настройках графики. Плюс, огромное множество чисто консольных экслюзивов. 2-4 в пользу пк.
7. Оптимизация.
разработчики игр умудряются оптимизировать требовательные игры под консоли да так, что эти игры работают при средне-высоких настройках в стабильные 30-60 FPS . Приведу в пример одну из самую требовательных игр на данный момент deus ex mankind divided. Обычная ps4 тянет эту игру на средне-высоких настойках графики в разрешение 900p(как и любую требовательную игру) в стабильные 30 FPS.Пк по цене обычной ps4, а это 18-20 тысяч рублей, запустит эту игру при низких настройках графики, при разрешение 720p, в стабильные 15-20 FPS(с редкими проседами до 10 FPS). Если мы хотим, чтобы пк запустил эту игру на средне-высоких настойках в 30 FPS в 900p, то нам потребуется не менее 35 тысяч рублей (пару месяцев назад на потребовалось бы 30 тысяч рублей, так как цены на видеокарты были меньше на 5-20 тысяч рублей). Про ps4 pro скажу лишь то, что там в некоторых играх будет выбор: 1) Либо 1080p и высокие (порой ультра) настройки графики. 2) Либо 4k и средне-высокие настройки графики. 3-4 в пользу пк.
8) Мультиплеер.
На консолях он платный, но зато там всегда сервера забиты до отказу. Кс и дота, это не топовые, скучные, где развито читерство игры, где тебя могут забанить на неделю ни за что. На консолях ты просто платишь 300 рублей в месяц и играешь в любую игру (которая у тебя есть), где сервера полностью забиты, где всё теже сервера работают стабильно и не вылетают, где нет читеров и что радует, всё это относится к играм где красивая графика и отличные эффекты. 4-4 ничья.
9) Стабильность работы.
Тут всё просто, купил консоль и наслаждаешься отличными играми с шикарной графикой и с отличными эффектами лет 7-10. 5-4 в пользу консолей.
Я не учитывал мультиплатформенность, так как приводил сравнения в играх.
Опираясь на это несколько месяцев назад я сделал выбор в пользу ps4 и не секунды не пожалел о выборе
Надеюсь, что всем этим я помог кому то сделать выбор.
2. Железо.
3. Цена на игры.
4.Моды к играм.
5. Доступ к старым игра.
6.Экслюзивы.
7. Оптимизация.
8) Мультиплеер.
9) Стабильность работы.
Ларионов Сергей
Для работы-ноут, для игр-пк, для пидоров-консоль.
Конечно-же консоли, ибо за эти деньги, иметь игро-станцию, которая обоссыт любые пк до 80-100к, это прелесть. Есть конечно убогие каналы типо жижитал фаундри ( но эти подвальные обоссыши заране на соньке выставляют средние настройки, что-бы прорекламить видео-карты на печку). По поводу цен на игры - они оправданы полностью. Ибо за хорошие игры нужно платить, это же не убогая печка, там где к потребителям относятся как к скоту). Подписка не бесполезная, каждый месяц дают по одной игре ( попадаются даже годные). Сейчас из хороших консолей есть : Ps4, Ps4 pro (Xbox я за консоль не считаю, ибо там даже эксклюзивов нету, всё слито на пк, и количество пикселей крайне мало (battlefront ps 4 - 1080, xbox one - 720).
Ларионов Сергей