Прочие компьютерные игры

Как открыть " Файл "URL" (.url) " , когда это steam игра ?

Из Steam игры всегда норм иконки открывались,
но потом что-то все икноки стали тупо белыми ,
ну вот я и тыкнул "открыть через стим",
а оно открывает теперь тупо стим, а не переходит в игры.

Вопрос: как вернуть всё как и было до этого?

Гуглил, но там вечно инфа, что это для браузеров .url ,
хотя в свойствах ярлыков смотрел и там это расширение.

не всегда ж чисто через приложение стим только открывать теперь?

Спасибо заранее за помощь !
Выбрать любой ярлык игры STEAM и «щелкнуть правой кнопкой мыши» -> «открыть с» -> «Интернет-браузер» главное галочку поставить не забудьте, чтобы всегда открывал этот тип файла
Валерий Дробышев
Лучший ответ
Анатолий Черненький месяц назад так и сделал!))) все гениальное - просто!)
Асылхан Ажиханов Спасибо большое, сильно помог
Anatoliy Bespuda Это не отменяет проблему, так как ярлыки остаются такими же!!
Нурбек Сырдыбаев а если нету "Открыть С"
Есен Кульпеисов да блин учиться надо было, Спасибо!
Александр Толубеев Помогло, спасибо. Я думал уж теперь всегда через клиент открывать придется..
Асхат Али я надеюсь ты будишь жить вечно)
Petr Turovsky спс, комп разбирал чтоб почистить и такое случилось
Болтабаев Серик Толково и полезно!Спасибо
Амантай Женис Спасибо 2 месяца мучился ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
там ссылки типа steam://runapp это обрабатывает Steam, как вариант удали значки и создай заново.
Анатолий Черненький делал так. всё равно как указал "открывать через стим" так стим и открывается.

за счет какого приложения именно стим открывает именно ярлыки игр уже с РАБОЧЕГО СТОЛА вот в чем вопрос, ну типо "указать путь жо этой хреновинки" )
панель управления - удаление программ - включение компонентов - internet explorer
Чувак, знаю что ты мог решить эту проблему и т .п . Но на будущее, нужно просто установить Интернет Explorer на систему, чтобы картинки на ярлыки вернулись.
hu
huvaido83
Анатолий Черненький да уже давно решил проблему))) просто один раз за сто лет ткой косяк был, вот и создавал тогда вопрос)
Федя Вершинин Попробовал вашим способом. У меня он был включен, так что операция отключения-включения. Значки браузера заменились на нормальные, а вот пара белых осталась такими же
Win 10 жмёшь открыть с помощью или просто открыть там будет Браузер + галочку поставь и всё будет гуд) Такая фигня бывает после восстановления системы)
Анатолий Черненький Да я уже несколько лет назад разобрался:D но всё равно спасибо за ответ:DDD
Мой способ:
Удаляешь ярлык
В Стиме проверяешь кэш игры (правой по игре-локальные файлы-проверить целостность)
Создать ярлык игры заново
У меня работает
Важно: если была попытка открыть файл (ярлык игры) через другую программу, нужно добиться начального значка, то бишь без иконки, белого. Добиться этого можно возможно переустановкой Стима, или удалением той программы через которую была попытка открытия. Точнее сказать не могу, нужно смотреть на деле
Gurt Agamyradow
можно зайти в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\"название игры"
найти файл .exe и открыть его.
слушай не знаю как напрямую решить, но можно найти где игра лежит в папке с ней будет .exe файл на него нажимаешь правой кнопкой там наводишь на отправить и на рабочий стол. он создает ярлык ты его переименовываешь и все. игра будет в папке стим например : G:\Steam\steamapps\common\Dishonored2
Анатолий Черненький чувак, это слишком муторно + это и так знаю, а у меня более глобальная проблема
Владимир Ольдиков как я понял у тебя нет .url в ярлыке???
Решил проблему? Если решил, то как?
Заранее спасибо!
Анатолий Черненький ноуп (
чисто через стим теперь октрываю
хоть винду сноси (ХМ
Анатолий Черненький решил! просто открыть как- через браузер и вуаля ярлыки возвращаются)))
Решение нашел случайно. Снес все ярлыки, но при создании новых, стим создавал Url ярлыки. Удалил ярлыки, далее зашел в стим, нужная игра, свойства локальные файлы, проверить целостность. Можно не ждать завершения. Пусть стим поймет что он проверяет, закрываем и создаем ярлык. У меня только после таких манипуляций они создаются привычном виде.