Прочие компьютерные игры

S.T.A.L.K.E.R. - долгожданная игра или фигня?

Вот я ждал сталкер с первого анонса (2002 год напомню) , и что же получил? Уверяю вас совсем не то. То есть игра отличная, если бы она не называлась Сталкер. А Вы как думаете?
Реальная игра! Есть конечно недостатки: слабая поддержка шейдерных спецэффектов,не такая реалистичность как обещали,но в целом игра Абсолютный Хит! (тем более что если играть с 2х ядерным процессором у людей и у животных появляются не слабые мозги,чего раньше в играх не было а и сейчас особо нету)
Борщ Сергей
Лучший ответ
Прошел два раза...Двоякое мнение, с одной стороны игра захватывает невероятно, просто не оторваться!Но количество багов меня просто поразило, до Сталкера не думал что такое вобще возможно, сложилось впечатление, что её выпустили в продажу даже не опробовав..по поводу 2-х ядерного процессора и особого интелекта у монстров - впервые слышу и если честно не почувствовал)
Россия н@ебала Украину с газом, она нас - со Сталкером... Игра отличная, да, но обещанный Сталкер кончается в Армейских Складах (если не учитывать отсутствие обещанных машин) и превращается в банальную стрелялку. Ооочень атмосферную, но банальную. Согласен, игра супер, но для шестилетней разработки - пшик..."Сталкер: Чистое Небо" выйдет весной. Ждем работы над ошибками...
Игруха что надо !!!
Игра крутая .Но в ней большая глупость то что нет техники на мой взгляд это самая большая тупость так как там большие пространста
Сталкер - это, фактически, две игры в одной коробке: это и игра про свободного сталкера, который гуляет где хочет по всей зоне, и банальный коридорный шутер. Обидно то, что один раз спустившись в лабораторию даже как-то не хочется идти в следующую, стараешься как можно дольше оттягивать этот момент, выполняешь побочные квесты, но они быстро надоедают и заканчиваются, так что приходится все-таки топать туда-сюда по этим темным узким лабораториям, где шаг вправо/влево = стенка. Так что если убрать всю эту "коридорщину", то получится вполне неплохая игруха, хотя стоит добавить игровых событий, иначе игра надоест, потому что, по большему счету, в игровых локациях все важные события происходят при первом заходе на уровень, дальше там почти ничего не происходит, никто по радио не зовет на помошь, делать там нечего, не создается ощущения, что ты хоть как-то влияешь на игровой мир
Abror Bek
Игра отличная, наполненная СЛОЖНОЙ, но НЕ СКРИПТОВОЙ жизнью, которой не было еще ни в одной игре. А если поставить моды, так можно и машины вернуть, и монстров добавить, и графику изменить...А название... Разработчики делали игру СВОЕЙ мечты и смена названий их решение. И по-моему S.T.A.L.K.E.R. лучше звучит, чем Oblivion Lost.
Да я кстати тоже ожидал гораздо большего. Прошел один раз под конец ваще надоело, конец жутко не понравился. И забросил я эту игру. Конечно очень неплохая игра. Вот сейчас очень хочу заново в нее поиграть, потому что нашел очень интересные моды которые восстанавливают то, что разработчики в свое время очень зря вырезали. С этими модами играть становится гораздо интереснее. Всем советую)))
Amiran Amiridze