Прочие компьютерные игры

Почему все нахваливают вторую мафию и на фоне ее называют третью позором?

Когда-то давно в промежутке 2010-2012 проходил я ее и не особо как-то игра понравилась, крепкий середнячек показалась, сейчас решил перепройти чтобы все таки узреть этот "шидевар", на деле геймплейно игра ну просто отвратная, бой в тюрьме это какая-то дрочильня как на геймпаде так и на клаве, в плане графики она даже для своего времени ничем особым не выделяется, единственное что история довольно не плохая, но и провисания сюжета есть которые при настолько пустом и скучном мире на мой взгляд не допустимы. Игру вытягивают только русская локализация актеры хорошо потрудились, персонажи чувствуются живыми, про оригинал ничего не могу сказать и неплохая, но и не лучшая история, с открытой концовкой которую слегка объяснили в 3й части. Также кастомизация машин вполне сойдет, а так ну шедевром назвать ну никак не получается, первая нравится намного больше, да и третья за счет геймплея и хорошо поставленных катсцен тоже получилась лучше. Видимо, то, что вторая шедевр придумали те, кто считает "раньше трава зеленее была", а у многих "критиков" вторая мафия просто напросто первой игрой была, вот и все объяснение.
Миша Ляшенко
Я играл и первую и вторую мафию на старте продаж. Мне зашла первая ну и ном зашла вторая.
А вот у трешки проблемы и с сеттингом да-да черный ГГ и новый орлеан спасибо им блин пребольшое, кто вообще просил такой сеттинг кроме толерастов непонятно, у игры большие проблемы с технической реализацией.
Но главный камень в огород создателей в том что это не просто поигрушка, а часть серии mafia. Хотите по легкому срубить бабло на именитом бренде значит осознанно идете на риск столкнуться с неприятием фанатов, если при этом финальный продукт спорный извольте господа создатели страдать.
Так было и не раз. Обплеван DMC, обплеван sacred 3, обплевали и второй драгонаж.
Стас Дерягин
Лучший ответ
Миша Ляшенко Но на деле, кроме кривой технической реализации и по сути, игра то годная получилась в которую интересно играть и если отталкиваться от того, что мафия как определение уже не считается чем-то итальянским, то и их группировку можно мафией назвать, хотя уних есть вито, он же итальянец.
ХЗ! Вторая какая то унылая - пустой псевдооткрытый мир, коротенький унылый сюжет уровня сериалов про мафию, куча ненужных dlc...
Захар Соловьёв
Виктор Ращупкин Почему? Приключения Джо норм DLC. ААААААААА, ТЫ ЖЕ НЕ ИГРАЛ...
В новой мафии ужасный сюжет, оптимизация, графика и все просто убого
Миша Ляшенко Ясно, игру не прошел, зато нужно вставить свое мнение никому не нужное, так бы сразу и написал, что у тебя ее просто пк не потянул.
- Прекрасный сюжет
- Интересный геймплей
- Большой, живой и красивый открытый мир
- Интересные и запоминающиеся персонажи, особенно главный герой и Джо
-------------------------------------------------------------------------------------------
Всем не угодишь, и русская озвучка ничего не меняет, игра и без нее шедевр. Но третья часть без каких либо сомнений является провалом. Всё дело в том, что игру передали другой студии, которые даже знать не знали о существовании такой игры как MAFIA, вот и получился откровенный шлак. Mafia 1 в свое время поднял на ноги всю игровую индустрию, Mafia 2 так же сильно нашумела своей трогательной историей, продолжение которой ждали миллионы.
А!
Асик !!
Миша Ляшенко - Интересный геймплей

Мы про одну игру говорим?
Стрелять не интересно из хорошего только система укрытий, мир крайне скучный и единственное, что в нем хорошего это разные временные отрезки в которых виден прогресс. А на деле мы получаем только сюжет, больше ничего, джо запомнили только потому-что весь сюжет был завязан на нем и вито, пройти игру в 80% которой фигурирует джо и забыть его, интересно какую память нужно иметь. А вот провал 3й части никто аргументировать не может, да сюжет ушел от мафии, ибо да, это по сути должны быть итальянцы, но и не студия разработчик ставит условия бренд находится у take two и они уже все выбирают, но кроме этого у игры особо и минусов нет, кроме проблем на старте.