Первая - самая лучшая. Вторую портит постоянное повторение локаций, но она ничего.
С третьей..., все сложно. У неё ужасная боевка, тупой главный злодей (не понимаю, как можно было слить такого персонажа), квесты из разряда "Эй ты, Вестник Андрасте, последняя надежда Тедаса, у нас тут мясцо заканчивается - сходи поохоться на оленей. И одеяла принеси. Что? У тебя есть личная армия? Они для этого не годятся, так что иди ты!" (в год выхода я её прошел, но все мои попытки перепрохождения заканчивались на квесте с одеялами), чтобы продвинуться по сюжету нужно гриндить (это касается преимущественно первой половины игры, т. к. для продвижения по сюжету нужно некое влияние, а его зарабатываешь, выполняя квесты подай-принеси, собирая травку и все в таком духе. Карты большие и туго набиты врагами, что в условиях паршивой боевки очень раздражает).
Но при этом в игре классные персонажи, многие побочные сюжетные линии прописаны НАМНОГО лучше основной, при этом именно побочная сюжетка приводит к предположительному антагонисту (хоть и не факт) уже анонсированной четвертой части, а еще на удивление хорошо прописанные романы (как минимум, с Жозефиной), которые не сводятся к "Я тебе нравлюсь? Пойдем в кусты", чем страдало большинство романов из Mass Effect и второй части DA. Так что если и играть, то на минимальной сложности (чтобы боевка не раздражала. Если что, я поклонник сложных игр типа Dark Souls) и только ради диалогов.
Прочие компьютерные игры
Какая часть Dragon age лучшая? Вторая часть намного хуже первой. И сюжет, и атмосфера. В третью не играла.
третья лучше 1, 1 лучше 2
Dao естественно. Вторая блевотня а третья средняк
Первая