Прочие компьютерные игры

почему люди читерят

Потому, что дети (тут без разницы, 10 им лет, 20 или все 50) хотят видеть себя на вершине статистике, позировании после матча или просто, чтобы можно было сказать другим, какой он молодец.

Лично мне нравится в мультиплеерных играх, когда идет борьба, когда силы примерно равны и либо ты с трудом побеждаешь, или с достоинством проигрываешь. Вот это интересно, а игра, где ты появился на карте, быстро всех убил и победил не доставляет удовольствия. Как и та, где ты ничего не можешь сделать.
Арыстан Алпамыс
Лучший ответ
Когда тебя все нагибают, а чсв огромное - качаешь читы, чтобы в своих глазах выглядеть нагибатором.
одним весело так над людьми приколоться
другие наверное хотят хоть в игровом мире показать свое (типа) превосходство
хз люди, они такие...
потому что им надоела игра и они хотят повеселиться или же прокачаться в игре
Сергей Николаев А потом будут ныть за то что Им дали бан по устройству навсегда и не смогут уже играть
Им наскучивает играть адекватно и они качают читы для разнообразия.
Galimjan Baytemirov
Евгений Молчанов Ага, наскучивает, качают когда руки кривые и все нагибают.
Читерят люди по трём причинам:
1. Жажда наживы
Эти ребята много времени провели в игре и знают все её тонкости. Как работает механика игры, античит, модерация, система репортртоы и т. д. Чаще всего используют читы для фарма игровой валюты или бустят аккаунты для продажи. Попадаются крайне редко, а когда попадаются, сразу же покупают разбан (т. к они всё равно в плюсе).
2. Желание развлечь себя
Таких мало, но они есть. Заходят на сервер и понеслась: флуд биндами, музыка на полую (если есть голосовой чат), краши серверов, дудос всего что движется. Они не стесняются убивать всю команду одним выстрелом и даже гордятся этим. С ними даже можно поговорить, они очень дружелюбны и любят пошутить. Им на всё плевать, ибо любое наказание сопровождается созданием нового аккаунта.
3. Человеческая тупость
Таких больше всего. Они хотят того же, чего и любой соревновательный игрок, победы. Они пытались крысить, обвинять свою команду, использовать имбалансное оружие. Всё, кроме того, чтобы играть нормально или хотя бы стараться. Берут читы и идут покорять киберспорт. И тут два варианта: либо улетят в бан после 3-х игр и сразу же забьют, потому что им не дают прокачаться/набрать нужный ранг; либо их компьютер сгорит на следующий день из-за жучка, который сидит в каждой бесплатной сборке.
вместо рук клешни вместо рук которые проростают из зада, эго-занижено, ЧВС-завышено а следовательно ссыкуют играть без читов, их трахали в зад и они теперь всем портят игры !
Айрат Хасанов
просто они не умеют играть или им просто лень проходить игру
Irbis143
читерят во1 крыс много во 2 бывают нагло себя ведут нубом называют а так не стоит делать иза наглого поведения игроков появились читеры и причина номер 1 хакеры виноваты в появление читеров
Алекс Л
Вот здесь автор по полочкам разложил почему люди читерят.
https://kanobu.ru/pub/446589/

В начале описывает лайвстори как он попался с читами на Throne: Kingdom at War. Урок почему не надо этого делать. Потом уже идет анализ читерства в онлайне и в обычных играх. Советую.