Прочие компьютерные игры

почему на ноутбуке играть хуже чем на компьютере? Хочу купить новый пк, но не понимаю в чём разница

Игровой ПК стоит ~30к. Ноут с такими же характеристиками около 50к.
Сергей Ворожев
Лучший ответ
Это же очевидно - в мощности разница. В компактные размеры ноутбука невозможно впихнуть десктопное железо, потому что такому железу нужно хорошее охлаждение, которое может вместиться только в большой корпус ПК. Игровые ноубуки с более менее мощным железом стоят от 200к рублей и выше. При этом сопоставимый по мощности десктоп будет стоить 70-80к.
Wizard *
просто у них разные задачи и возможности, остальным голову не забивай
Serdar Gurbangeldiyew
Когда термопаста подсохнет и ноут начнет закипать, поймешь.
ИМХО Игровой ноут, то же, что и гоночный трактор. Результат выдаст хороший, но ресурс пробега очень ограниченный.
ПК больше подходит для апгрейда и разгона, лучше охлаждение, выдерживает больше нагрузки! При одинаковых параметрах Стационар будет дешевле! Вообще считаю ноут нужен только для тех кто очень часто переезжает или готов тамкать комп за собой!
Видео в буке всегда медленнее чем в ПК.

Из-за компактности и мобильности.

Да и бук тоже.
Игровой ноут - это не вариант игрового компьютера, а суровая необходимость, вызванная невозможностью использования нормального компа (например - потребность игры в поездке, в гостях).
На ноуте играть менее удобно, чем на компе из-за меньшего экрана и менее удобной клавы (и руке неудобно и повернуть её под комфортным углом к себе нельзя - экран тоже "отвернётся"). В результате - показатели хуже.
Ну и самое главное - цена. Элементарно приемлемый игровой ноут (не б\у) начинается с 60 кило. За такие деньги ПК будет процентов на 20 мощнее.
Ноут греется, там нельзя менять комплектующие, маленький, дорогой
ПК, ЧТОБ НАСРЕДНИХ СТАБИЛЬНО ВСЕ ТЯНУЛ АМД ФХ 6300 или какой нить i 5 от интелла, 2 ГБ ВИДЮХИ 950 ИЛИЛ 1050 К ПРИМЕРУ И 12 ГБ ОПЕРАТИВЫ ВЫЙДЕТ ТЫЩ В 20, корпус с блоком питания и с вентилятором и матиринкой тыщ 10-15, итого 30-35. Ноутбук аналогичный тыщ 60 стоить будет .
Чтоб на высоких-ультрах амд 8300 или i7 от интелла 4 гб видюхи гтх 1050 к примеру или 950 и 16 оперативы тыщ 50-60 .Ноут аналогичный 80-90.
а ты попробуй развались в кресле ноут на стол поставь и ноги тоже на стол задери, удобно играть? а вобще на ноуте экран слишком маленький.. ну и да имея бюджет в условно 30тыс р. купив ноут ты приобретешь мобильности, но потеряешь существенно в мощности железа.