Прочие компьютерные игры

Действительно ли для онлайн игр по типу: World of Tanks или PUBG нужна "МИНИМАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ГРАФИКИ" И для чего это?!!

У меня есть друг у которого мощное железо на ПК.
Играли с ним в Ведьмака 3 и ГТА 5 на Высоких в 80-100 ФПС.
В тех же танках он может спокойной играть на Высоких-Ультра тем неменее он выкручивает все ползунки на минимум.
Вопрос: Для чего он это делает? И что ему это даёт?
P\S В одиночные игры играет на средних-максималках.
При низких настройках графики в WoT исчезает трава, мешающая прицеливаться, пропадают различные спецэффекты, отвлекающие от игры и т. д.. Многие статисты играют на минималках, хотя пк позволяет играть на ультра и стримить одновременно.
Spain Wins Euro Uefa 2012
Лучший ответ
Это делается для того, что бы получить доступное игровое преимущество перед большой аудиторией графодрочеров! Ворлд оф Танкс игра про победу и личный вклад в эту победу, а не про разглядывание жаб в красивом болоте. По этой причине он убирает графику и красявости в ноль, оставляет только на "ультрах" Качество ландшафта и дальность отрисовки! - эти действия убирают многую растительность, а так же то что мешает видеть и прицельно стрелять, то есть разрывы, дымы, всякий туман, тени и т. п. +это повышает еще больше фпс.
ну дуешь ты играть на ультрах все время ты комп за года два ушатаешь, а так на средних если комп норм лет 5 играть будешь .
Михаил Филонов Почему комп ушатывается при максимальных настройках графики?
А с ноутбуками так же?
Получается при низких настройках графики некоторая трава либо исчезает, либо становиться намного меньше и у тебя преемущество перед другими игроками
Nurtai Sundetbaev
Оптимизация - бывает такое, что на высоких настройках даже на мощных ПК игра немного подвиснет, притормозит и испортит важный или даже решающий момент. В играх, где нужна скорость реакции и точность (тот же PUBG и даже WoT), это очень важно.
Визуализация - в некоторых играх при низких настройках, противника на минималках лучше видно, нежели на максималках, так же обычно минималки убирают траву, которая радует глаз, но мешает играть.