Прочие компьютерные игры

трилогия Dark Souls! где сложнее геймплей? боссы? и более изощеренная магия и разнообразней арсенал умерчвления ?

играл только в демон соулс и немного в "двушку" без длс и тд! подскажите где сложнее! люблю игры где мне задницу рвут :D
Ветер Ветров
В плане арсенала мне больше всего вторая нравится: там есть система стоек с двумя видами оружия + особые виды ударов у некоторых образцов (преимущественно из ДЛС), заклинаний на мой взгляд там тоже побольше будет (просто потому, что 4 вида магии, а не 3, пусть часть заклинаний из Проклятий и в других частях появлялись).

Вот в плане сложности трудно ответить: первую и вторую часть я в свое время проходил раз по 10, а вот третью - всего три.
Если подумать, то в первой части из сложных боссов только два брата-акробата (хотя там главное Орнштейна вынести, Смоуг то простой) и боссы из ДЛС, во второй части сложные боссы только в ДЛС. В третьей у меня при первом прохождении некоторые затруднения возникли с Хранителями Бездны, но при повторном убил их с первого раза, Безымянный Король раздражает пьяной камерой, очередные два брата любя ваншотить (я играю персонажами в очень легкой броне), Фрида из первого ДЛС - бой на выносливость (ну и тоже ваншотит), во втором ДЛС проблем особо не было, т. к. к третьему прохождению обзавелся лицензией и проходил в коопе.

Наверно, все же первая часть самая сложная в трилогии. А вообще Секиро сложнее:) Он ближе к слешерам, а у меня плохая реакция - боссы с копьями становились той еще головной болью.
Игорь Толмачев
Лучший ответ
Ветер Ветров ну.... если вспомнить гаргулий или трио из пещер (та же "двушка") то все таки склоняюсь ко 2 части ибо в 1 я допрошел до дракона а в трешке не дальше заснеженного королевства а раньше думал что "модный судья" это приговор
Из всей тройки не играл пока что только в третью, но первая посложней будет, чем вторая и магию вроде как в ней хвалят. (за чистого мага не играл)
Qwertyuiop Asdfghjk
Ветер Ветров у а в трешке не облажались? вроде слышал что фаны 1 части пугались что правда двушку оказуалят (а там мне боссы таких смачных звиздюлей выписывали без регистрации и смс вспомнить хотя бы костяных скилетов или же королеву миру или как ее там в яде с ней драться тот еще гемор) так что как по мне заверения что вторая проще первой.... это еще как взглянуть... хотя.... в 1 части (частично играл) в первые 5 минут заставляли бить босса ржавой железкой ух.... не каждая игра может себе это возволить !
Скажу что 3 сложнее, магия везде примерно одинаковая, способы убийства не отличаются.
Ветер Ветров ну а как с "игрушками" обстоят дела? с одноручными, двуручными и бестиарием ?
Самая сложная - та, в которую играешь впервые. Хотя, Demon's Souls я проходил последним, но он меня заставил побомбить в первой половине, особенно на Flamelurker'е. Ну и 5-2 Valley of Defilement - моя самая ненавистная локация.