Прочие компьютерные игры

Как считаете, что сложнее — Hollow Knight (вместе с пантеонами) или Dark Souls?

Понимаю, что это все же совершенно разные игры, но вот просто интересно, что из них хардкорнее
Я бы ни ту ни другую не назвал сложной.

В Hollow Knight есть несколько реально хардкорных моментов, но они по большей части опциональны, впрочем, во многих метроидваниях так. Рядовые враги особой опасности не представляют, платформинг (кроме нескольких опциональных уровней для задрота) в принципе, тоже не весть бог какой сложный, на боссах нужно просто паттерны заучить, хотя некоторых возможно удастся даже заспамить, тем более лечилки бесконечные. В плане боссов даже другие метроидвании вроде Salt and Senctuaty или Metroid Dread похардкорнее будут. В Hollow Knight немного раздражает лишь расположением скамеек и невозможностью продолжить недалеко от места гибели - если слить на боссе, порой идти далеко приходится.

Ну а Dark Souls и прочие souls-like сложны лишь для новичков, тех кто привык представлять себя Рэмбо идти напролом пытаясь тупо заспамить всех подряд атаками и забыв про тайминги атак, уворот/блок. Там как боссы, так и рядовые враги заставляют применять тактику и уворачиваться от их ударов, т.к. хп дают очень мало. А ещё нельзя агрить сразу много врагов. Поначалу это сложно, но когда привыкаешь к механикам игры и научишься их грамотно использовать, только боссы будут по-прежнему представлять серьезную опасность, но и их поведение так или иначе можно заучить и тогда ты их пройдешь, просто методом проб и ошибок.
Руслан Садивский
Лучший ответ
Dark Souls никогда не была сложной. Даже больше - возможно одна из легчайших игр в которые я играл. Я недавно прошел GOW Ragnarok на предпоследней сложности, было в разы сложнее любого соулса. Hollow Knight 100% сложнее любой соулс игры.
Игорь Ельчанинов Я просто не играл в ДС, но часто слышал о сложности всей серии. А Hollow Knight я прошел на 112%
Рогалики намного сложнее, ведь после поражения ты начинаешь с самого начала, а в солсалках ты можешь траить босса сколько захочешь
Роман Ли
Ремнант на кошмаре с кольцом адмирала
Денис Кащеев