Прочие компьютерные игры

Почему раньше игры были более хардкорные?

В плане прохождения, а сейчас сплошной казуал и весь упор только в графон?
Много факторов. Первый - игры раньше были для узкой аудитории, потому делались с прицелом на неё. Эта аудитория была более хардкорна и и обладала большими запросами. Сейчас игры рассчитаны на широкую аудиторию, что бы любая домохозяйка и дсцшный аутист было легко в игре разобраться.
Второй - выросла цена производства ААА игр. А значит никаких рисков, новых идей, нужно делать шаблоные игры, которые точно продадутся, в том числе купит аудитория дцпшных домохозяек.
И так далее.

Хотя не сказать, что все так плохо. С играми ААА все понятно, но есть отличные в инди сегменте, правда которые не рекламируются на каждом углу но эти алмазы нужно еще найти и достать. Встречаются такие игры с проработкой и идеями, которые даже раньше не делали. Например Battle Brothers, отличнейшая игра, похожая по боевке на Героев 3, но, по правде говоря, намного проработанее и с более крутыми механиками, Герои 3 хоть игра хорошая, но ощутимо приметивнее на фото этой игры
Владимир Иванов
Лучший ответ
Сергей Кочеров Я вот например на днях зашёл в последний самый свежий quake champions, вообще не то, не тот совершенно квейк, который мы привыкли видеть в начале нулевых ещё во времена компьютерных клубов в лице quake 3 arena, такое впечатление сложилось, что я зашёл не в кваку, а в овервотч какой-то, никакого олдскула)
Раньше с душой делали, и в основном японцы. У тебя ник от чувака, который по небоскрёбам ползает и вертолётами кидается?
Сергей Кочеров Да, в падлу было придумывать что-то, поэтому решил такой поставить))
Веталь Политов По сути сейчас тоже только японцы играми радуют. Так же японцы плевать хотели на тенденции урезания сисек у героинь, что несомненно радует.)
Народ то хавает, а значит народ и создает тенденции подобные.
Правда от хардкорности еще далеко не все отказались. Опыт с бладсоулсом и часть игр Нинтендо говорит о том, что людям еще нужна высокая сложность. Ну или вон у Монстер Хантер (вообще одна из любимых серий) публика только растет.
Сложность хромает в хайпо- дорогих играх и тех играх, которые не имеют истории за спиной (то есть не франшизы, серии и тд)
Кирилл Смирнов
Потому что чем сложнее игра тем больше вероятность что её бросят, а нужны продажи.
Раньше было лучше..
Борис Печко
Раньше был идиотизм когда от костра можно было умереть, или упасть с обрыва.

Сейчас всё огораживают невидимой стеной.
ну для детишек же
Иди уроки делай, мамкин игроман.
ПОТОМУ ЧТО, НАДОЕЛО РАЗРАБАМ ДЕЛАТЬ НЕ ХАРДКОРНЫЕ ИГРЫ!