Прочие компьютерные игры
fallout 4 . какая "база" самая оптимальная? режим выживание !
мне убить фермеров возле сенкчуари дабы завладеть ею? или.... возле водоочистной станции гокнуть фермеров дабы завладеть водой? ну рядом с рельсами которая вторая !
Что мешает анально оккупировать замок?

Юрий Каталкин
какой еще такой замок ?
Никакая! Дело в том что игру хоть и делали 7 лет, но все равно не доделали.
Во в первых база должна быть окружена забором из хлама и турелями.
Но стены из-за недоработки не скрепляются, вот фикс который исправляет эту ошибку, и окружить со всех сторон поселение заборами и турелями на них становится возможным
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/snapable_junk_fences/135-1-0-3877
Но толку все равно не будет, так как по задумке турели нужно соединить проводами, но эта система кончит весь лимит, а если его убрать или расширить читерством игра будет виснуть. А просто без всей этой фигни как в реальной жизни протянуть длинный провод нельзя, хз зачем стоит лимит. Потребуется этот мод, чтобы можно было протягивать провода
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/longer_power_lines/128-1-0-3632
Так же в поселении должны быть охраняемые ворота, которые не дадут врагам забегать в поселение или стрелять в него. Но в игре поселенцы их постоянно открывают, и не закрывают. Исправить это поможет этот мод.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8457
Но даже это не позволит создать полноценное поселение, поскольку толку со всей этой защиты не будет, так как враги будут не нападать из вне, а спавнится сразу внутри поселения. Исправить это поможет этот мод, враги будут прибегать из пустоши
https://tes-game.ru/load/fallout4/10/13452/65-1-0-16434
Это чисто исправления которые помогут сделать систему играбельной. Еще много модов есть на строительство и улучшение этой системы. Особенно эти фортпосты будут полезны если хардкор прокачать. Тогда все поселения будут нужны, и не лишнй функцией, а необходимой без которой нельзя выжить.
Ну а в остальном строй водяные станции, привлекай больше поселенцев, строй магазины, медпункты, столовые, сади растения.