Прочие компьютерные игры
Как думаете можно ли избавиться от стеснительности?!
Возможно ли избавиться от стеснительности раз и навсегда? Если да, то скажите несколько способов
Да, только главное не перестараться.
1. Со всеми здороваться (соседи, в магазин заходишь итд)
2. Смотреть людям в глаза с милой улыбкой, типо доброжелательная
3. Говорить о своих чувствах: мне жарко, выключите пожалуйста печку,
Извините, не могли бы вы отойти мне не видно ну и в этом роде...
4. Полюбить себя!!!! Сходи в парикмахерскую и на шопинг
Вы разделом ошиблись
Можно. Но нужно понять: зачем Вам нужна стеснительность. Что она Вам даёт? Слушаю.
Почаще выступать перед аудиторией.
Гулять на улице
Есть один способ, но на него решится может только человек с железными яйцами. Этот способ заключается в следующем, ты делаешь то что боишься. Ты боишься произвести плохое впечатление. Поэтому твоя задача доказать себе что ничего с тобой плохого не произойдёт, в случае позора. То есть ты целенаправленно вызываешь ситуацию, где можешь опозорится и, собственно, лажаешь. После того как ты поняла, что ничего страшного по сути не произошло, тебе становится легче. И с каждым таким разом, ты принимаешь свои недостатки. Хоть на словах это звучит просто, но на деле сущий ад.
Общаться почаще и чувствовать себя уверенней, не бояться стараться
как получишь пару раз по морде, так сразу полегчает
Бухло
можно. но сложно.
Лично мне помогло то, что в школьных спектаклях участвовал. Там бывало такие роли перепадали, что после отыгровки и голым не страшно было ходить.
Просто пойми, что если ты будешь сама собой - тебя за это никто не покусает.