Прочие компьютерные игры

Ваша самая первая видеоигра, которую вы увидели и/или играли в своей жизни. Какой это был год?

Мусаев Ислам
шрек
Максим Кузьмицкий
Лучший ответ
дум
Picasso... Picasso...
Duck Hunt, год наверное 1996-ой.
Игорь Кулагин
Мусаев Ислам ага, помню, на денди с пистолетом :)
96-97-й - другу купили Денди и мы по очереди играли в Бэтмана. Потом уже приставку купили мне.
Kazanec Saba
Теам апачи . 1996
Саша Шалыгин
Manic Miner, 1991) Точнее она называлась "Коля Сапёр", т. к. была переведена на русский силами белорусского завода по производству клонов ZX Spectrum.
Яковлев Андрей
Мусаев Ислам о, ZX Spectrum, коллега :) помню Manic Miner, только у меня самая первая была Buck Rogers, может видел

https://www.youtube.com/watch?v=z4N8Vhy15kM
_________________________________________

ещё была игра Jet Set Willy, там такой же человечик бегал, как в Manic Miner

https://www.youtube.com/watch?v=94Ywx6uVn9E
Братья Марио. Год не помню. Маленькая была.
elastomania хз какой год
Предположительно Pac-Man или Galaga
В общем игра на Атари. Какая точно не помню, но в Пэкмена зависал дольше всего.
Вспомнить очень сложно. На тот момент игр и появление всяких консолей на рынке было не меньше, чем сейчас (или так казалось) Скорее всего время текло весьма быстро и индустрия развивалась со скоростью света. Казалось бы стоило чуть позже перейти на NES и сразу выходит Сега.. а после внезапно анонсируют пс1 и тд. Тамагочи, тетрис, гейм бой.. чего только не появлялось. Журналы с прохождением и паролями и многое другое.
Правда была недосягаемая консоль... это SNES (сложнее всего было приобрести из-за финансов на тот момент)
Была сложность и с покупкой ПС2.Уже тогда глаз положил в сторону большой Н, а не Сони, поэтому геймкуб был в приоритете.
Отошел от темы.. извиняй. Понесло что то)
Противостояние-3 (Sudden Strike) в 2003 г.
Марио еще на приставке Денди
Виктор Майоров
Доктор Марио. Не помню. 98 скорей всего.
1942. и need for speed
Ко Т
Компьютерная наверно год так 87-88. А именно видео - ну на спектруме ессно.
Мусаев Ислам коллега, такая же фигня :)
Название не помню.
Год 2001
Был это год 2009-2010, Grand Theft Auto: San Andreas
Играю до сих пор, и даже сейчас, считаю её лучшей игрой всех времён
Balakirev Pavel
2005, ГТА 3 одна из первых игр
Алмазики типа boulder dash. Конец восьмидесятых
Роман Павлов
doom 2, точно не помню, может 94-97 год
Ertan Ertan
pet racer
шо там на денди... танчики, поросенок бомбы закладывал, тетрис канешна же, про кобоев, стрелять из пистолета надо было - наверн единственная игра где пистолет о тденди требовался.
Alien
Илюха =)
Ultimate spider man,год не помню
Balmukhanov Anuar