Прочие компьютерные игры

Назовите самую реиграбельную видеоигру по вашему личному мнению. )

Жанры роли не играют, как и платформы... главное, чтобы лично для вас игра была максимально реиграбельной... количество прохождения должно начинаться от десяти и более, иначе это едва ли можно назвать реиграбельной игрой... но меньшее число тоже принимается.

Единственное важное условие - игра должна быть одиночной и ванильной... никаких пользовательских модификаций... так что Скайрим или Майнкрафт можете называть только в том случае, если вы на полном серьезе без модов играли десятки раз. Просто многопользовательские и мультиплеерные игры не подходят категорически, даже с сюжетом.
No Comments No Comments
Лично для меня это Neverwinter Night 2) вот её я действительно множество раз переигрывал и перепроходил. Прошёл то с попытки 4-й или даже 5-й, точнее уже и не вспомню;)

В этот же список добавлю TES IV Обливион -так как это была первая игры подобного жанра для меня, играл в неё бесчисленное количество раз, еще и умудрялся открывать для себя что то новое! Да, потом и моды/плагины всякие пошли с дисков идущих в комплекте с журналами "Игромания" и "Страна Игр", но эй, на минуточку, меч из Властелина Колец да текстурка лошадки-призрака не делают из этой игры что-то новое))) Это сейчас на неё моды такие что всю механику перекрыживают, умения, баланс, новые локации, квесты и т.п., тогда же все было по другому)

Fable ,по-моему , тоже отлично подходит под хар-ку "реиграбельная", как 1-ая так и 3-я части. Но почему то не в моём случае, слишком много новинок было, проходил 2 -3 раза, начинал играть быть может 4 -5,точнее уж не вспомнить. Вспоминал всегда с теплотой;) После 1-й мечтал поиграть во вторую, эх...

..гм...Властелин Колец Возвращение Короля? Сейчас вспоминаю, вроде бы и нечего там переигрывать, сюжет линеен, обычный экшон...правда, очень и очень добротный! А механика с боевкой то как лихо обыграны, плюс еще интересное решение с повествованием : показывают часть фильма, далее сцена переходит в компьютерную графику и вот ты уже в игре!) Шикарное решение, а на то время (2003) так вообще бомба! я каждым персонажем десятки раз перепроходил)) Потом была Conquest, тоже отличная игрушка, напомнила мне чем то "Возвращение Короля". А вот современные новинки, несмотря на то, что я являюсь своего рода фанатом произведений Дж.Р.Р. Толкина - что то там про "Войну на Севера" да 2 части относительно недавних "рпг-шек" - фе! Первая еще быть может и ниче, но вот 2 последние...сейлормун бл9ть в обертки властелина! Ссссаный марвел в средиземье...Руки бы оторвал причастным к созданию муdакам..
Сергей Лучников
Лучший ответ
No Comments No Comments Вопрос только один, а разве "Neverwinter Night 2" не ММО? )
хроно триггер и хроно кросс
собстна 15 и 11 концовок
Роман Ерёмин
World of Warcraft. Уже 11 лет играю
Руслан Цыганок
No Comments No Comments ЭТО ММОРПГ. Я же сказал, никаких ММО и мультиплеера, только сингл.
Шахматы
Андрей Рутко
No Comments No Comments Очень спорная игра. Но да ладно, цель есть и геймплей может до невероятия меняться.
Самая залипательная была на атари 30 лет назад , дашбоард , муравей собирающий алмазы
No Comments No Comments Типа убивалка времени? Не уверен, что такое можно считать... иначе тетрис тоже очень реиграбельной игрой получается... но там нет цели, нет ее достижения... по сути, по той же причине я исключил ММО, ибо в них можно играть годами.
Сергей Чеботарь Не убивалка , там думать надо , убивалки это те кто думают что время можно убивать
resident evil 4
Кирилл Борисов
Однозначно Fable
Павел Егоров
No Comments No Comments Пробовал как-то в нее поиграть, в оригинальную первую игру серии... тяжко разобраться было в устройстве тамошнего мира... возможно, переизбыток гибкости и свободы выбора... а может просто баги... надо будет еще попробовать.
Неплохие у тебе вопросы, чел.
Опять 1! Ты жесток! Ладно-ладно дай подумать.... хммм.... сюда бы могла попасть, к примеру x-com(оригинальный) или Majesty(тоже оригинальный) но... это не честно.

Субъективное мнение: Thief 2 - благодаря продуманным уровням, неторопливому геймплею и возможности нелинейного исследования уровней на предмет заначек и секретов, в игру очень приятно играть, особенно когда ты лишаешь себя возможности: использования дубинки (да я не лишен мазохических наклонностей).

Объективное мнение: Arcanum - из-за ролевой и гибкой системы, из-за классовой принадлежности и мировоззрения, из-за характеристики и различного-рода рас, из-за нелинейности некоторых квестов и наличия гильдий(немного, но есть) эта игра откроет свой мир для игрока не раз и не два.
Вадим Селезнёв
No Comments No Comments Я только-только планирую поиграть в Arcanum. Видимо не зря, если кто-то ее упоминает в качестве реиграбельной игры. )
Quake 3, just cause 3 , teardown , stormworks, minecraft , fallout 4,gta 5 (offline) ,Paint the town red , Phantom Forces (roblox),doom enternal,undertail,far cry 5 , far cry 6, assasin creed odissey,garrys mod,phasmophobia, outlast 2,detroid become human,Cyberpank 2077,clustertruck,half-life 2,hitman 2,hitman 3,the stanley parable,tabs,tabg,gta san andreas,TABS,TABG.
Не знаю ни одной игры, которую можно бы было при желании перепроходить более 10 раз.
По моему реиграбельность чаще всего бывает раз 5: 1. Знакомишься с игрой, 2. Переигрываешь, если понравилась, 3. Переигрываешь снова, чтобы словить настальгию и получить дозу фана, 4. Игра уже начинает надоедать, но ты опять переигрываешь, только на повышенной сложности или чтобы собрать все ачивки ( доп. контент ), 5. Переигрываешь со всеми ачивками, новым оружием и т.д., но в последний раз.
Лично для меня реиграбельными были Sonic heroes ( я его прошёл раз 6 ) и Байонетта. Alice madness returns проходил раза 4, на 5 забросил. Может скоро снова я сяду её проходить спустя столько лет.
В таком случае почти любая игра реиграбельна спустя много лет, особенно если это игра детства.

П. С. - всё вышенаписанное лишь моё лично субъективное мнение, с которым ты можешь не согласиться при желании
No Comments No Comments В Dragon Age нужно получить все возможные концовки, коих порядка 10 штук, чтобы получить все ачивки. Плюс, у каждого класса и расы своя предыстория, каждую их которых нужно пройти, опять же, ради ачивок. Очень многие события впоследствии влияют на исход в последующих частях из-за трансфера сохранения, что опять же вынуждает проходить на удобную тебе концовку. К тому же, игра состоит из множества связанных DLC, каждое из которых имеет свой сюжет и результаты прохождения. У меня количество прохождений уже варьируется в диапазоне 20, но я до сих пор нахожу что-то новое... и никогда не получал все тамошние ачивки, коих 109 штук.

Такое встречается редко, но все же встречается. Именно такое я считаю реиграбельными играми. Bioware с их Mass Effect, Dragon Age и Neverwinter никто не переплюнет.
Dragon Age: Origins
Undertale
Anonim Watson
No Comments No Comments Понимаю почему. )
Detroit: Become Human
макс пейн 1 ая часть.раз 5-6 прошел)
Женя Татарин
Детройт
какой нибудь рогалик, The binding of isaac repentance
Brawl Stars
No Comments No Comments 1. Это не игра в прямом понимании, а конструктор.
2. Это в основном мультиплеерное развлечение.