Прочие компьютерные игры

В какой Сталкер сыгрануть первым? И стоит ли?

Scorpic ...
Все советуют ТЧ, только из-за синдрома утёнка, не видя фактов.
Тени Чернобыля - самая неудачная часть - артефакты валяются под ногами, нет смысла лазить с детекторами, болты бесполезны - аномалии видны невооружённым глазом, баланса экономики нет - даже на высшем уроне сложности заработать баблинского нетрудно.
Самая адекватная часть - Зов Припяти, это тот сталкер, который должен был быть изначально.
Pavel Gluhih
Лучший ответ
в первый вообще не стоит, второй это расширенный первый
Сергей Игнатьев С чего бы? Это совсем разные игры, с разными сюжетами.
И даже не спрашиваешь-где бы и как заработать денег.
Вот так и будешь до 40 лет дрочить свой сталкер...
пока мама кормит.
Scorpic ... Белиссимо
Тень Чернобыля конечно, ну можешь по сути начать с Чистого Неба, так как это приквелл.
Серёга Добыш
тень чернобыля и да стоит
Иван Лячин
Нет, не стоит. Баги, унылый сюжет, пустые локации и однообразные мобы, древняя даже по меркам 2007 года графика - игра уровня какого-нибудь бесплатного васянского сурвивала со стима, сделаная на юнити3д из базовых ассетов.
Просто на момент выхода Сталкера такого жанра ещё не было, тем более, не было игр, посвященных соцлагерю - поэтому тогдашних школьников покорила возможность шариться по "родным" обосранным подъездам, пить водку от радиации и слушать бородатые анекдоты у костра. Ныне школьники выросли, превратились в лысеющих дядек - но продолжают страдать синдромом утёнка и расхваливать свою игру детства.
Но если всё-таки решишься - то там всего три официальные части. Тень Чернобыля, Чистое Небо и Зов Припяти. Все три сделаны на одном движке, одинаковы по геймплею и графике, и различаются только сюжетом. Остальное - всякие альфы, солянки и прочая муть - ещё более убогие моды от тех самых фанатеющих школьников.
Ali Toychiev
Вах Вах Вах стоит исчо как и желательно с самой первой
Иван Дубровин
В первый. Это логично.
Тень Чернобыля, опредёленно лучшая часть.
Wraith Guard