Прочие компьютерные игры

Сколько всего игр было создано человечеством?

Просто интересно
А*
Альмир ***
Бесконечное количество. Реально, их количество не поддаётся никакому исчислению, можешь не пытаться. Ибо в мире бесконечность в степени бесконечности всевозможных игр на всевозможных платформах и сайтах + ежедневно по всему миру выходит столько же, а то и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно. Тоже самое и с фильмами, книгами, музыкой, треками, альбомами, картинками, и всем-всем остальным. Ведь ничто не стоит на месте. И бесконечно вообще ВСЁ, вот. И тут никакой вечности не хватит на всё вот это...
Рома Вайсс
Лучший ответ
Альмир *** Фига се, круто. А какая твоя любимая игра?))
одна. но зато много версий.
Витя Жарких
+-∞
Титов Кирилл
Дмитрий Селезнев Чувак) мне это не нравится.
Какие-то левые твинки проставили лайки под ником известных актёров и актрис.
Если имеется в виду ААА и АА проекты.
То их в индивидуальном списке геймеров на данный момент уже 43 811 игр!
Вот пруф с инфы откуда я это взял - https://www.igromania.ru/news/48878/Polzovateli_sostavlyayut_spisok_vseh_kogda-libo_vypuschennyh_igr.html
Но это не полный список, больше 50 000 игр должно быть.
В3
Валера 36
Алексей Татаров На данный момент 2014 года.
А=актуальность
Сколько создали игр?! Ты шутишь?! их Куча !!!

Так же умелые кодеры (программисты) умудрялись не официально делать свои копии/плагиаты уже известных игр и в основном они светились как небольшие браузерные или мобильные игры... с фиговой графикой и плохим управлением...

Так что их не сосчитать ^_^
много
Seven Sky
Альмир *** Да ладно? Никогда бы не догадался :D
_Жамбыл _ эй он вопще старался ответить на этот вопрос
Арсений Корсак Сильное заявление.
1000 000 000 0000 000 000 000 000 000 000 0000 0000 0000 000 000 0000
вот сколько или больше
многа
K@yum Rizoev
Точных данных нигде нет. Игр ооооооочень много. В Стиме больше 30 тысяч игр.
Владимир
Дохуидрильон
больше 50 000 игр только на дисках около 100000 всего (не точно)
Vladimir Koltyshev
херова туча
Pro 100 Shurik
Много.
больше 50 000 игр только на дисках их очень много точного количества нет
бесконечность в кубе. бесполезно считать
Zhanat Muktarov
1)Если опереться на статистику которую нам выдает Steam , мы получим 80234 игры . Но необходимо учесть тот факт что в стиме имеются не все консольные и мобильные игры.
2)На Play market содержится 2,9 мл приложений 1/34 из которых игры согласно данным за 2017 год (источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Play ) Получаем примерно 85000 игр.

(Apple store считать не будем т.к. все продукты с Play market имеются и там.)

3)На PlayStation вышло 6860 игр ( источник https://store.playstation.com/ru-ru/grid/STORE-MSF75508-FULLGAMES/1?smcid=pdc%3Aru-ru%3Aexplore-ps4-games%3Aprimary%2520nav%3Amsg-games%3A) Около 60% адаптированы на ПК и находятся в Steam (Возмем за значение 2720 игр)

4)На Xbox вышло 1980 игр (источник https://www.xbox.com/ru-RU/games/xbox-one?xr=shellnav ) Практически все из представленных имеются на PS , так что в расчет не берем.

5) Nintendo имеет 6700 (источник https://www.nintendo.com/games/game-guide/ ) примерно 70% адаптированы для приставок и ПК , тк что берем за значение 2010 игр.

6) Плюс разные настольные и простые детские игры (возьмем за значение 250 игр)

7) Flash игры 40000 (источник https://www.flashplayer.ru/ )

Расчет: 80234 + 85000 + 2720 + 2010 + 250 + 40000 = 210214 игр.

Итог: 210214 игр. (Опять же - это примерное значение)
дохера
Гена Ирза
число со 100 нулями ну игр с плохой графикой триллион, а игр трипл А или АА игр 43 568)
очень много
Стас Жуков