Прочие компьютерные игры

Важна ли графика в играх?

Нет, главное сюжет либо геймплей
Пётр Контанистов
Лучший ответ
Красивая графика скорее приятное дополнение, чем обязательное условие.
Александр Буланов Хорошо написал)
да, но не всегда
Игорь Моторкин
Зависит от предпочтений.
Большинству пользователей куда интереснее сам мир игры чем сюжет и прочее, некоторые даже вражеских npk отключают, просто гуляют по миру, им графика на первом месте, даже если фпс никакой и лаги стрелять не дают, ну и не надо)
Вячеслав Гусев
Не всегда, на первом месте определённо сюжет.
Алек Сименаха
Важен именно дизайн и работа художников в целом. Графика дает лишь первое впечатление от игры, но если у нее нет своего стиля, то она превращается в пустую рутину без своей самобытности.
Важнее всего геймплей, музыка, оформление интерфейса и проработка различных нюансов. Лично для меня графика изначально никакого значения не имела в играх, это лишь бонус сверху и этот бонус не может вытягивать унылую игру.
Конечно же нет. То то же игры со временем эволюционируют только в графическом плане. Кому нужна эта графика, ума не приложу.
Важна атмосфера и геймплей, с сюжетом.
Дмитрий Иванов А чтобы была атмосфера нужно хорошо проработать графику
Чем лучше графон с освещением, тем больше погружаешься в игру испытывая больше положительных эмоций. Это просто приятное дополнение к игре, т. е если игра фигня полная по другим аспектам, её это не спасёт от погибели. Но и вырвиглазной с мерцанием текстур, гипер мыльной детализацией и ужасной дальностью прорисовки, делать её не стоит.
Ибо игру на вряд-ли осилишь. - Если она реалистичная не больше, меня это почти совсем не удивит. Если она очень красивая + реализм и впритык дополняет атмосферностью уже очень хорошо, и играть становится приятней.
Кому как, но по мне главное сюжет. Самые любимые мои игры вышли с 2000 по 2007 год.
Bazko Kadim
да и нет. Мне не нравится когда в игре всё хорошо с геймплеем и сюжетом, а вот графика очень устаревшая.
не всегда
Ilhom Jumaniyozov
не всегда есть игры 2д, с пиксельной, вокселькой графикой, малополигональные игры, атмосферные . важна музыка, сюжет, геймплей, управление
Олег Чепик