Прочие компьютерные игры

Почему много хороших игр перестают совершенствовать и распространять ?

Sabir Tleumuratov
Игры могут содержать контент, защищённый авторским правом (музыку, бренды, героев какой-нибудь медиафраншизы и т. д.). Чтобы использовать такой контент, нужно получить разрешение у правообладателя. Издатели как правило покупают права на ограниченный срок, так как стоят они дорого. Даже мегапопулярная игра со временем графически устаревает и на фоне новых тайтлов уже не приносит так много дохода, а платить за права надо. Поэтому из старых игр продают только то, где этот самый контент не используется. Неважно, сколько классических Ultima и DOOM ты продашь, ты ни копейки не потеряешь, а вот, скажем NFS Underground нужно продать на сумму, превышающую авторские отчисления правообладателям. В этом и причина. Ну а нам, к сожалению, ничего и не остаётся, кроме торрентов, чтобы поиграть в эти шедевры своего времени. В каком-то роде пиратство даже полезно - оно позволяет сохранить историю игровой индустрии...
Александр Лаптев
Лучший ответ
потому что их спонсируют.. нет денег нет игры.. лучше создать новое... это как песни надоедают
vitalik-kolinko
Потому-что в 90% случаев Хороший ≠ Прибыльный. Хорошие игры люди обходят стороной, так как они чаще всего АБСОЛЮТНО не похожи на самые популярные прибыльные игры.
Ну, насчет распространять - нужны финансы. Про "совершенствовать" - не совсем понятно что это.
Если Вы про ремастеры, то они нужны не на все (и не все). То есть, может и все, но нет нужной публики.
Arslan Jangakbaev
Игры это прежде всего бизнес. То что перестаёт приносить прибыль невыгодно развивать
Samir Aliev
Зачем делать хорошие игры, когда можно делать онлайн дрочильни и иметь в сотни раз больше денег?
От издателя зависит.
Вся надежда на смелость творческих людей, консольный рынок, японцев и наверное всё таки на инди разработчиков.
Вон на Eiyuden Chronicle 2млн. собрали за два дня с помощью кикстартера. Это именно смелые люди у которых есть стремление делать хорошие игры. Пока некоторые создают херню в виде Gotham Knights.