Прочие компьютерные игры
Насчёт технологий, игр.
Что будет с играми и вообще с гейм-девом, когда мы дойдём до такого пика совершенства, что игры будут по графике неотличимой от реальности, техника и компьютеры будут стоить ужасно дешево и каждый может себе их позволить, что вообще случится? Неужели люди перестанут выпускать игры, и мы не опробуем новинки, или уже не поиграем в хорошие игры? Ведь все жанры уже перепробованы а шутеры мертвы? Мир распадется?
На самом деле то что мы имеем сейчас в играх это уже почти предел, об этом многие разработчики говорят.
Павел Мизгулин
Мне почему-то кажется, что нет.
нет такого не будет все дорожает и будет дорожать
Павел Мизгулин
Было бы так, мир и сейчас бы распался.
Графика уже почти дошла до фото реализма, но мощности железа у пользователей не позволяют делать такие игры, да и дорого очень.
Железо никогда не будет дешеветь, а вот игры перейдут на "облачный гейминг" и будет уже не столь важно кто на чём играет, будут меряться интернет соединением.
Так-же покупка игр уходит потихоньку в прошлое, сейчас более актуальны подписки.
Павел Мизгулин
Я думаю облачный гейминг умрёт. Это никому не выгодно.
ну как бы уже сейчас красивую графику делать сложно, долго и дорого. Нынешние годы я называю годами инди. Потому что только инди сейчас могут подарить тебе интересный игровой опыт. ААА проекты тратят все деньги на графику, там нет геймплея. Ну и что я могу сказать? Дальше будет только хуже. Скринь, бро. Графику всё сложнее и сложнее делать. ААА игры скоро вообще исчезнут. Помню и люблю 90-е и 2000-е годы. Тогда было классно. А сейчас полный отстой. 2007 forever
Павел Мизгулин
Блин, прям мои мысли описал. Согласен и про года, и про инди.
1) Во первый гейм-дев - прикольное слово, типо гей-дева. Хаха.
2) Когда изобретут перчатки виртуальной реальности. На всю Россию достаточно будет 500 мастеров-профессилоналов, которые запишут видео-лекции по своим предметам - математика, химия, физика, сварка, программирование, стоматология и т. п.
И через интернет-сайт можно будет смотреть их лекции и сдавать теорию. А практику сдавать через перчатки искуственной реальности и через вот эти супер развитые программы. Короче будет прорыв в образовании.
3) Будет много хикканов, которые скажут да на) (уй мне ваша реальность я там в игре супер крутой мастер меча 80 лвл и т. п.