Прочие компьютерные игры

Почему всем так нравиться игра Among Us? До этого была Fall Guys. А мне ни то, ни другое не понравилось.

Derya Mersinolu
Игру сделало всего 3 человека, настоящих гения которые подарили миру историю про Генри Стикмена. Игра вышла в 2018 году, но она не приобрела особого внимания из-за малой известности студии. Когда на свет вышло коллекционное издание Генри Стикмена, которую стримили и проходили все кому не лень, кому-то пришло в голову рассмотреть другую продукцию студии. Among Us - находка стримеров, которую быстро распиарили и сделали мега-популярной.
1. Примитивная графика и как следствие низкие сис. требования. Также доступность на мобилках.
2. Низкая цена игры, донат лишь визуальный.
3. Возрождение духа "мафии", где ты не можешь доверять никому, даже себе.
По началу у разработчиков была идея создания сиквела, ибо по их словам они не ожидали такой бешеной популярности 1 части, которая очень скудна и ввести туда что-то новое будет сложно в рамках движка. Но идею отменили, создатели игры начали строить планы на будущие обновления, где будут позаимствованы идеи из задумок на 2 часть Among Us и фишки вселенной Генри Стикмена.
Но у игры есть очень большой минус - перенаселенность детьми, читерами и довольно слабенькие сервера. Но проблема с серверами обещана быть решена в грядущем обновлении, где будет выделена четверть от всех заработков студии, но вот проблема с малолетним коммьюнити решить врядли как-то удастся, ведь мультяшная рисовка и минимализм насилия делает её привлекательной для мелких личинок...

Почему игра популярна? Скорее из-за своей доступности и простой, но в то же время интересной задумки. 130 рублей это 2 дня без столовки в школе, считай это вовсе и не деньги. Ну и по своей сути это компьютерная версия мафии, но немного видоизмененная.
Сергей Солтыс
Лучший ответ
Derya Mersinolu Я знаю, что обе игры сделала одна и та же студия. Даже пасхалки находил.
Школьник на Ютубе прорекламировал игру, все остальные школьники на Ютубе подумали что это Вау, круто и прорекламировали игру. Обычные школьники как обычно стали есть дерьмо, которым их подчует Ютуб
Горанфло. Брат Горанфло. Все пошли сыграть в интересную и актуальную игру - автоматически школьники. Ты видимо из тех, которые "не такие, как все"
Потому-что это популярные жанры в последнее время.
Among Us, так-же самая мафия, а её на том-же твиче много.
Fall Guys, королевская битва, а королевские битвы сейчас не делает только ленивый.
Так и получаем, хайповая тема + игра которую потянет любое ведро = хайповая игра.
Для Fall Guys нужно сильнее железо нежели чем для Among Us
Сергей Чепак
Потому что Among Us - простая не сложная игра, в которой можно разобраться за 5 минут игры, там простая графика которая не нагружает ПК, поэтому эту игру могут позволить себе многие, даже если у них слабый ПК.
Dj Alekey
Школьник скачал игру - понравилось, поделился со школьниками, один из них оказался стримером. Он застримил эту игру, его аудитории понравилось. Появились новые стримеры. И пошло почкование аудитории этих игр, сделанных студентом за пачку дошика.
Так и почти все игры. Сначала одна, потом другая. Наверное, Among Us тянет на слабых ПК.
Mihail Measoedov
Вот чел рассказывает почему амонг ас стала популярная и кто ей дал буст - https://youtu.be/3c_KW5CkQd8
Такова судьба
Она веселая, можно поразвлекаться, так же, как и в fall guys.