Здравствуйте, помогите пожалуйста!!
У меня проблема с игрой GTA 5. В общем суть в том то что в гта онлайн фпс не превышает отметки в 60(ну может когда стоишь 62 кадра показывает) а так когда едешь или резко поворачиваешь может упасть до 45. Я ставил и на ультра и на средние все одно и тоже не превышает 60. Посмотрел на ютубе все гайды (не смогло). Но самое главное что когда зашел в сюжетку на средних настройках фпс был 170. В чем проблема?
Вот хар-ки:
Процессор: AMD Ryzen 5 1600 6 GHZ DDR 4
Видеокарта Palit geforce GTX 1660 super Gamng pro
Озу 8 гб
Прочие компьютерные игры
GTA 5 МАЛО ФПc!! Помогите))
Тут юмористов дохера, а по факту скажу одно - оперативы 8 Гб для онлайна маловато, начинает на накопитель кэшировать данные, вот фпс и проседает.
Могу посоветовать следующие вещи:
Купить еще оперативы
Если ща не вариант купить, то:
Банально снизить дальность отрисовки и детализацию персонажей
А так же кэш на жестких дисках (или ссд, че у вас там хз) поставить фиксированный гигов на 8 - гугл в помощь как это делать
Так проблему проседов полностью не убрать конечно, но улучшить точно можно ситуацию
Ну и еще можно оперативу подразогнать, на АМ4 это легко делается (но не вся память гонится, тут уж повезет-не повезет)
Могу посоветовать следующие вещи:
Купить еще оперативы
Если ща не вариант купить, то:
Станислав Попов
Спасибо, попробую сделать как вы сказали
Здравствуйте,
Причина в объёме оперативной памяти, 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, в том числе для сетевой игры в GTAV, и узкое место такой конфигурации, к тому же при установке 8 GB модуля в одноканальном режиме заметно уменьшается производительность, в том числе в игровой нагрузке, поэтому имеет смысл рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 16 GB парой 8 GB модулей в двухканальном режиме, по возможности с разгоном процессора при использовании системной платы на чипсете B350/B450 и выше и разгоном оперативной памяти до частот 3000 MHz - 3200 MHz, например, с использованием DRAM Calculator for Ryzen: https://www.techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/ , подробности можете посмотреть, например, здесь: https://te4h.ru/kak-polzovatsya-ryzen-dram-calculator и в обсуждениях на профильных форумах, пример: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15856808#p15856808 , что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом такие частоты поддерживают в том числе недорогие системные платы на чипсете A320, при наличии SSD целесообразно установить игру на твердотельный накопитель для повышения скорости загрузки игровых данных.
Станислав Попов
Да дело не в том, почему у других игроков у которых пк слабее все нормально даже больше фпс чем у меня?
Интересно что заставляет людей брать ryzen?
Да тут ещё и мега комбо, ryzen+видеокарта от palit, 8gb озу. Это сильно.
Есть варик комп на помойку отнести
Станислав Попов
нее плохая идея
Пека твоя хавно полное, выбрасывай